Главная » Все Новости » В Мире » ФБР возьмется за российских олигархов в Европе

ФБР возьмется за российских олигархов в Европе

Агентам Федерального бюро расследований (ФБР) США было поручено расследование нарушений санкций российских олигархов на Кипре. Команда из 24 специалистов начнет «помощь кипрской полиции» сразу же по прибытии на остров.

Официальный представитель правительства Яннис Антониу сказал, что как только будут решены проблемы с допуском к секретной информации, агенты сразу же приступят к делу. Об этом говорится в материале The Guardian.

«Идея состоит в том, чтобы они как можно быстрее начали оказывать помощь кипрским инспекторам. У них есть ноу-хау», – заявил дипломат.

Как отмечается, кипрские власти, вероятно, обратится за особой помощью по делу Алексея Мордашова, гендиректора «Севергрупп», председателя Совета директоров ПАО «Силовые машины», член Совета директоров Nordgold. В день введения против него санкций олигарх пытался передать долю в акциях туристической компании TU I стоимостью 1 млрд. фунтов.

Как сообщал ранее OBOZ.UA, США ввели новые санкции, под организацию попала целая международная сеть, поставляющая стране-террористке России критически важные военные технологии. В нее входят 9 компаний и пять человек из РФ, Бельгии, Кипра, Швеции, Гонконга и Нидерландов.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

06.12.23.