Главная » Все Новости » Россия » ЧВК «Вагнер» готовится захватить склад с ядерным оружием в России – АТЕШ

ЧВК «Вагнер» готовится захватить склад с ядерным оружием в России – АТЕШ

ЧВК «Вагнер» готовится захватить склады с ядерным оружием в Воронежской области России. Передовые загоны наемников вышли к окраинам Борисоглебска, где размещается «375 объект «С» 12-го управления минобороны РФ.

Об этом сообщил агент партизанского движения «АТЕШ» из состава «Вагнера». По его словам, армия РФ вряд ли сможет защитить склад своими силами, поскольку имеет для этого крайне мало сил и средств.

«Необходимо значительное количество танков, артиллерии и моторизированной профессиональной пехоты. Нужна, как минимум, бригада. А так, как сейчас нет свободных войск, единственный способ получить подкрепление – снять оперативные резервы с фронта«, – говорится в сообщении.

ЧВК "Вагнер" готовится захватить склад с ядерным оружием в России – АТЕШ

 Вечером в пятницу, 23 июня, Пригожин обвинил минобороны РФ в обстреле позиций «Вагнера» и гибели большого количества своих наемников. У Шойгу обвинения назвали провокацией, но Пригожин пообещал «мстить и освобождать Россию», а также впервые публично отказался подчиниться Путину.

– «Вагнер» захватил штаб, аэродром и другие стратегические объекты в Ростове. В Москве и Ростовской области объявили план «Крепость». Столица России готовится к осаде.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

24.06.23.