Главная » Все Новости » Четыре таджика из горных аулов поставили раком столицу Рейха с базой ОМОНа под боком

Четыре таджика из горных аулов поставили раком столицу Рейха с базой ОМОНа под боком

Лет пятнадцать назад, когда Ходорковский сидел в Чите, я предлагал и «Новой газете» и его семье: давайте — два миллиона баксов, я нанимаю десяток обезбашенных сербов, вертолет, грузовик, и через два месяца ваш узник совести будет на свободе. Ну, или как минимум будет на верблюдах ехать через Монголию к вольным степям Казахстана.

Причем, говорил я это полусерьезно. Менты тогда получали сранные копейки, силовой блок был в полной жопе, рейтинг Путина стремился к минимуму, в тюрьмах был просто проходной двор — за бабки можно было все: и позвонить, и наркоту передать, и проституток прислать, и в отпуск сходить, и по УДО выйти.

Мне это казалось не то, что логичным — абсолютно естественным. Как воздух. Ну, ели твоего отца посадили совершенно ни за что, просто так, фактически на пожизненное, почти без единого шанса выйти живым на свободу — совершенно естественно, имея такое бабло, нанять людей, протаранить ворота, херакнуть по бараку, вытащить папу через дыру и уйти в тайгу или в степи, где ждет вертолет. Ну — это же твой отец!

Но мое предложение вызывало хтонический ужас. Просто хтонический. От меня отшатывались, как от чумного.
В принципе, с числом я угадал — не угадал с валютой.

Все можно сделать в сто раз дешевле — за два миллиона деревянных рублей.

И четыре таджика из горных аулов поставят раком не то что там какую-то сраную колонию в Чите — столицу Рейха с базой ОМОНа под боком — и почти доедут до Беларуси на белом «Рено», даже вертолет не нужен.

Русские карбонарии, имея такие бабки, какие имели они, в две тысячи восьмом, в две тысячи одиннадцатом, даже в две тысячи пятнадцатом — могли скинуть в России любую ублюдочную власть. Любую.

Но вместо покрышек и брусчатки они стали махать фонариками.

Вместо освобождения своих лидеров — носить водочку мальчикам.

А вместо коктейля Молотова — делать селфи из автозака.

Ни на что не способные люди. Вообще ни на что.

И тогда Путин, который поначалу еще действительно боялся русского бунта, понял — можно делать все, что хочешь.

С этими — можно.

Итог закономерен.

Абсолютно импотентные создания.

Chechenews.com

27.03.24.