Главная » Все Новости » Главная новость » Чеченский великан Увайс и его трагическая история. (ВИДЕО)

Чеченский великан Увайс и его трагическая история. (ВИДЕО)

Увайс родился в 1930 году в Вашиндарой Шатойского района..я была знакома с его женой Тамарой, записывали интервью у них дома.

Она рассказывала, что он получил травму в результате неосторжного падения- случайно под ногами оказалась их любимая кошка, и чтобы ее не травмировать, он резко отскочил в сторону и неудачно упал…

Тамара поведала мне много интересного о жизни с этим удивительно добрым и ранимым человеком, Аллах геч дойла Увайсина, Тамарина, она была прекрасной женщиной…. @hedigatva7729

Я всё время пишу, что ещё в 1992 году должны были поставить ему памятник. У нас в Алма-Ате не так много было известных и нравственно чистых людей. Только У. Ахтаев, он же «Дядя Вася», и Сергей Калмыков, которых знали все, искали с ними дружбы, а если не получалось, просто «ели» глазами.

Художнику, говорят, планируют что-то соорудить в сквере у оперного театра. А вот федерация баскетбола что-то не активничает вот уже 33 года, как любые запреты сняли… «Наш милый доктор» как помер, так сразу памятник ему вырос. Несправедливо это. Будет время, наверное, и я с консервной банкой по миру пойду, чтобы Дяде Васе на памятник собрать.

@Twoasone400

Chechenews.com

09. 02. 24.