Главная » Все Новости » Главная новость » Чеченский доброволец Шатрал: Кто такие чеченцы и кадыровцы ?

Чеченский доброволец Шатрал: Кто такие чеченцы и кадыровцы ?

«За горами горы, облаком увитые,
Засеянные горем, кровью политые.
Испокон веков Прометея
Там орел наказывает,
Что день божий хорошие ребра
И сердце разбивает.
Разбивает и не выпьет
Живущей крови
Оно снова оживает
И смеется снова.
Не умирает душа наша,
Не умирает воля».
(Тарас Шевченко.)

Сколько лет прошло с момента написания этих строк, а Россия то за горами, то за полями, то за морями — засеивает горем и кровью поливает соседние народы.

Сегодня постараемся разобрать актуальный в последнее время вопрос, кто такие чеченцы и кадыровцы. Одно из самых лучших описаний для кадыровских предателей, дал один наш брат:

«САМЫЕ ТРУСЛИВЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ САМЫМИ ЖЕСТОКИМИ, И ОНИ ЕЩЕ ЛЮБЯТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД БЕСПОМОЩНЫМИ, ТАКИЕ ТОЛЬКО И СТАНОВЯТСЯ ПРЕДАТЕЛЯМИ».

Чтобы понять всю сложность войны в Чечне, надо сравнить это по масштабу. Територия Чечни 17 тыс. кв. км. (Украина 603 тыс.кв.км). С запада на восток 65 км(Украина 1316 км). С севера на юг примерно 100 км(Украина 893 км). Т.е. один танк на границе, может обстреливать почти всю територию Чечни.

Население более 1 млн. чел(Украина 42 млн.) и против Чечни — Россия бросила армию в 286 тыс.чел.(в Украине 150 тыс.) не считая авиацию, бронетехнику, ракеты, вертолеты, артиллерию, танки и т.д.

Не сложно представить с какой страшной силой столкнулась Чечня один на один, имея на руках автоматы и гранатометы. И стоит отметить, что 100 тыс. из этих войск до сих пор дислоцированы на територии Чечни на 84 базах. И не смотря на все это, она выстояла, и вполне могла опять прогнать русских обратно в свои болота, как и в первую войну, изнеможенная потеряв 30% населения(если сравнить с Украиной то это как 13 млн.человек).

Она оглянулась на весь остальной мир в поисках помощи, но мир отвернулся и именно тогда, почувствовав трудность ослабленной Чечни перед оккупантами, появились и предатели(кадыровцы), но переломили они ситуацию, не мужеством и умением вести войну, а предательством наших воинов и их родных, — похищением и пытками. Они сдавали русским тех, кто помогал муджахидам, доносили на любого, кто соблюдал свою веру и т.д.

Для примера можно сказать,что они похитили 921 родственников Магомеда Ханбиева, чтобы тот вышел и сдался им, и так почти с каждым. Дело в том что русские не знали, кто воин ичкерии и кто их родственник, пока кадыровцы не помогли им в этом, вот это именно реальная их война, подлая и продажная это все на что они способны. Ну а их «знаменитые» спецоперации выглядили следующим образом: они доносили на муджахидов, русские окружали дом и растреливали из всего, что у них имелось, против двух или трех вооруженных автоматами людей. И на фоне их трупов, кадыровцы показывали, насколько они храбрые, осмеливаясь подойти к уже умершим муджахидам так близко.

Конечно бывали и др. столкновения при более равных условиях. К примеру когда наши воины зашли в родовое село Кадырова — Хоси-Юрт, все кто мог сбежал оставив свое село, а сам Кадыров сидел в своей резиденции в Гудермесе и первое, что он сделал, — созвал все структуры к себе, для своей защиты и только потом отправил подкрепление к своим. Ну, а как показывали по телевизору, в Чечне все знают.

Кадыровцев можно разделить на три категории:

1) Первая категория это те, кто попал в плен к русским и под пытками согласился работать с ними или быть убитым. Некоторые из них, как-то еще сохраняет свое лицо их мало, а другие растворились в погоне за мирскою усладой. Сами же кадыровцы опасаются, что рано или поздно, кто то из этой старой гвардии, — могут отомстить им.

2) Вторая категория — те, кто добровольно перешел на сторону врага, сдает искренних мусульман, входит в доверие и предает, отравляет, пытает пленных, сдает русским родственников наших воинов, сдает даже своих же соратников если провинились и т.д. и т.д. Сами же не способные даже за себя постоять, но очень мужественные за спинами русских солдат. Именно к ним относится и сам Рамзан Кадыров и его близкое окружение. Этих не любит никто из остальных кадыровцев и даже русские оккупанты. Именно поэтому среди них нет героев и они пытаются примазаться к нашим истинным героям, — таким как Шейх Мансур, Байсангур, абрек Зелимхан и др. Но как бы они не старались, дают им только «героя России».

3) Третья категория — это родственники Кадырова, которые пришли на все готовое, получили все должности и лавры и вся их заслуга в том, что они родственники или знакомые кадырова. Естественно этих не любят все остальные.

Однако они все, так или иначе, работают на эту систему и обязательно получат свое возмездие. И в будушем на месте их гланого логова в Хоси-Юрте будут руины, как напоминание каждому, кто проходит мимо, что будет с предателями чеченского народа. Многие из них давно приготовили себе места для бегства зная, что расплата неизбежна и думают это поможет, но если бы Юрий Буданов мог говорить, то он был им сказал, удастся ли уйти от возмездия или нет.

И вот этих кадыровцев, раскрутила росспропаганда, что якобы это они, чуть ли не сами, добровольно воевали в Чечне с «террористами» для ее вхождения в состав России. Однако они не говорили, что за их спинами стояла русская армада. Но все прояснилось, когда они столкнулись в Украине с армией, которая имееть хоть какое-то оружие. Это был даже их не первый, не второй и не третий бой. Их разбили даже не успев вступить в битву. И после этого они нашли себе только одно применение, — теперь они известные на весь мир как Тик-Ток войска в составе российской армии. Конечно они хотели выглядеть победителями, но для этого нужно уметь воевать с армией, а не с женщинами и детьми.

И перефразируя слова Зеленского: кадыровским Тик-Ток войскам можно сказать, снимайте не там где попало, снимайте там, где еще не попало.

Истинные же чеченцы помнят заветы отцов — «настоящий мужчина это не тот, кто умеет стрелять, а тот кто знает, кто его враг». И поэтому, они первыми пришли на помошь Украине, оставив своих родных и близких, не требуя за это вознаграждения, теряя в бою друзей и знакомых, сражаясь бок о бок с общим врагом. Они то уж точно знают — цену свободы, и именно поэтому их девиз «СВОБОДА ИЛИ СМЕРТЬ».

В чеченском обществе есть очень много благородных адатов(обычаев). Здесь ценят любовь и доброту ,искренность и милосердие, сострадание к слабым и помошь бедным. Однако, венцом законов и их печатью над ними стоит свобода — дарованная нам всем Всевышним. И живя триста лет под пятой Золотой Орды, сотню лет в крепостоном рабстве, десятки лет в совестком атеизме, — русскому человеку очень сложно это понять и принять. Именно поэтому они хотят, сделать рабами нас.

Однако человек воююший за свою землю и семью, имеет силу духа и мотивирован на победу. Для него — это жизнь или смерть, а для врага — это чужая земля, — какое-то место, куда он даже не знает для чего пошел воевать.

Джохар Дудаев говорил: «есть две категории российских солдат на территории Чечни: те, которые лежат в гробу и те, которые будут лежать в гробах». Мы этого не забыли.

Точно так же должна сказать сегодня Украина: «есть две категории российских солдат на территории Украины: те, которые лежат в черном пакете и те, которые будут лежать в черных пакетах».

Я надеюсь людям понятен ответ на вопрос, почему кадыровцы на стороне России пошли воевать против Украины. Для них ничего не поменялось, они на их же стороне пытали и убивали своих же братьев. Настоящие чеченцы воюют вместе с вами бок о бок. Как писал Шевченко:

«И вам слава, синие горы,
Льдом окованы.
И вам, рыцари великие,
Богом не забыты.
Боритесь — поборете,
Вам Бог помогает!
За вас правда, за вас слава
И воля святая»!

(автор текста — «Шатрал»)

Белокиев Ислам

Сhechenews.com