Главная » Все Новости » Главная новость » Чеченцы во Франции, будьте максимально бдительны в отношении наших детей

Чеченцы во Франции, будьте максимально бдительны в отношении наших детей

Очень настораживает и печалит происходящее во Франции.

• 13 октября Мохаммед Могушков напав с ножом убил учителя французского языка и литературы, а таккже ранил учителя физкультуры и сотрудника технической службы.

Полиция и французские СМИ объявили Могушкова выходцем из Чечни (на самом деле он из Ингушетии). По мнению французских властей Могушков совершил нападение из-за войны Израиля и Палестины.

• 20 октября полиция Страсбурга задержала у Синагоги мира 15-летнего подростка чеченского происхождения с ножом. По данным правоохранительных органов, он водил обнаженным лезвием ножа по ограде синагоги, а затем спрятал его в рукав.

• 23 октября во Франции задержали четырех подростков в возрасте 15 и 16 лет, троим из них предъявили обвинения в планировании нападения на посольство Израиля в Бельгии.

Трое задержанных – уроженцы Чечни и Ингушетии. Как выяснили журналисты у источников, ранее в полицию пожаловался директор колледжа в городе Тур во Франции.

Он сообщил, что 15-летний уроженец Чечни Малик и его 16-летний друг из чеченского Урус-Мартана якобы «терроризировали учеников и преподавателей», проводя испытания самодельной взрывчатки в парке и выкрикивая угрожающие лозунги.

Чеченцы Франции, будьте максимально бдительны в отношении наших детей, особенно подростков, их кругов общения, их убеждений и интересов.

Следите, чтоб они не носили с собой ножи или прочие запрещенные предметы, чтоб не вели ненужных разговоров и контролировали даже шутки.

Следите за тем, что они постят в своих социальных сетях.

Даже пост в Инстаграм может стать причиной возникновения проблем и печальных последствий, как для подростка, так и для его родителей.

Kavkaz Whiteman

Chechenews.com

25.10.23.