Главная » Все Новости » Главная новость » Чеченцы Дании требуют у Румынии освобождения Амины Герихановой. (ВИДЕО)

Чеченцы Дании требуют у Румынии освобождения Амины Герихановой. (ВИДЕО)

Чеченские активисты в Дании, представляющие общественно-политическое движение ОПД «Свободный Кавказ», провели 26 октября акцию протеста у посольства Румынии с требованием немеделнного освобождения чеченки Амины Герихановой, вот уже многие месяцы, находящейся в депортационной тюрьме в этой стране.

Чеченцы напомнили Румынии продолжающуюся российскую геноцидную войну против Украины, а также то, что Россия на мировой политической арене показала себя, как насквозь лживое государство, чьи власти могуь сфальсифицировать любое уголовное дело против своих и чужих граждан.

Это же было сделано и против Амины Герихановой, дав повод румынским правоохранительным органам арестовать и заточить ее в тюрьму.

В своем выступлении председатель ОПД «Свободный Кавказ» Ильяс Мусаев указал именно на этот момент, сказав, что ни в коем случае сегодня нельзя доверять так называемой судебной системе России.

Он также призвал румынские власти тщательно разобравшись в ситуации с Аминой Герихановой выпустить ее на свободу.

В канцелярию посольства Румынии было передано обращение ОПД «Свободный Кавказ» к властям Румынии призывающее их выпустить на свободу Амину Гериханову.

Сhechenews.com

26.10.22.