Главная » Все Новости » Кавказ » Шесть российских «миротворцев» погибли в Нагорном Карабахе

Шесть российских «миротворцев» погибли в Нагорном Карабахе

Пятерых россиян ликвидировали вооруженные силы Азербайджана, перепутав их с армянскими военными. Еще одного – расстреляли армяне.

Об этом заявили в генеральной прокуратуре Азербайджана, сообщает Цензор.НЕТ.

«20 сентября группой военнослужащих Вооруженных Сил Азербайджанской Республики, принимавших участие в локальных антитеррористических мероприятиях на территории села Джанйятаг Тертерского района Азербайджана, из огнестрельного оружия был обстрелян автомобиль с дислоцированными на этой территории военнослужащими Миротворческого контингента РФ. В результате происшествия погибли 5 военнослужащих РМК (российского миротворческого контингента. — Ред.)», — говорится в сообщении.

В прокуратуре сообщают, что авто российских «миротворцев» из-за сложного рельефа местности и тумана ошибочно приняли за автомобиль «незаконных армянских вооруженных формирований».

В тот же день в том же населенном пункте неустановленные члены армянских вооруженных формирований обстреляли из огнестрельного оружия автомобиль «Камаз», принадлежащий российским миротворцам. В результате этого 1 российский военный погиб и 1 получил ранения.

 Источник: https://censor.net/ru/n3444978

Chechenews.com

22. 09.23.