Главная » Все Новости » Главная новость » Шиитские спектакли. Трамп раскрыл секреты Ирана. (ВИДЕО)

Шиитские спектакли. Трамп раскрыл секреты Ирана. (ВИДЕО)

Бывший президент США Трамп раскрыл некоторые секреты американо-иранского «противостояния».

Он рассказал любопытную историю, которая обрисовывает суть шиитского режима Ирана и его лицемерия ВИДЕО:

«Иранцы позвонили нам и сказали: «Слушайте, у нас нет выбора. Мы должны ударить по вам. Потому что нам нужно показать самоуважение»

И я их понял. Мы ударили по ним, теперь они собираются, что-то сделать в ответ.

Они сказали, что запустят 18 ракет на определённую военную базу, которая у нас есть. Вы помните ту ночь. Интересная ночь.

Я был единственным, кто не нервничал, потому что знал, что произойдёт.

Они сказали нам: «Не беспокойтесь. Мы запустим 18 ракет по вашим военным базам, но ни одна из них не попадёт по базе.

Это очень точные ракеты. Это ракеты, которые на самом деле никогда не промахиваются. Они очень надежны, они очень точны».

Речь в этой истории идет о широко разрекламированном «ответном ударе» Ирана по США после убийства генерала Сулеймани в аэропорту Багдада 3 января 2020 года.

Иранцы заявили, что нанесут ракетные удары по двум объектам США в Ираке: авиабазе Айн-аль-Асад на западе страны и аэродрому в северной провинции Эрбиль.

Кроме того, было объявлено о намерениях атаковать Дубай (ОАЭ) и Хайфу («Израиль). Однако за угрозами никаких обстрелов ОАЭ и «Израиля» так и не последовало.

Отметим, что об «ответных ударах» в те дни широко писала западная пресса. Эти сообщения напоминали рекламную пиар-компанию, которую всячески поддерживал Пентагон и администрация Трампа.

Уже в наши дни, после кровавой бойни, устроенной «Израилем» в секторе Газа, Иран выступили с угрозами в адрес яхудов, «предупредив», что если сионистский режим начнет наземную операцию, то по «Израилю» будет нанесен массированный ракетный удар.

Шиитская ливанская группировка «Хезбола» также выступили с неоднократными «предупреждениями» в адрес Тель-Авива, обозначив т.н. «красные линии».

Однако через несколько дней после того, как «Израиль» пересек эти пресловутые линии и усилил резню в Газе, главари Ирана и «Хезболы» объявили о «принципе стратегического терпения с целью минимизировать риски и потери и подготовиться к реальной угрозе».

А глава МИД Ливана Хабиб прямо заявил: «…никакой большой войны не будет, если Израиль не нападет на Ливан. Ливанцы не хотят войны. Хезбола тоже не хочет войны».

kavkazcenter.com

Chechenews.com

08.11.23.