Главная » Война в Украине » Штефан «Штирлиц»: У пушечного мяса Путина падает дух, мы должны освободить Крым и Донбасс

Штефан «Штирлиц»: У пушечного мяса Путина падает дух, мы должны освободить Крым и Донбасс

Страна-агрессор Россия отправляет на войну в Украину в качестве пушечного мяса не только рядовых солдат, но и генералов, не считаясь с колоссальными потерями. Моральный дух оккупантов упал до уровня плинтуса.

Что касается кадыровцев, то они способны только на съемки роликов для TikTok, идя позади войск и выполняя позорную роль заградотрядов. У Украины нет другого выхода, кроме как освобождать все оккупированные территории, включая Крым и Донбасс.

Такое мнение в эксклюзивном интервью OBOZREVATEL высказал полковник Вооруженных сил Украины, блогер Анатолий Штефан («Штирлиц»).

– В войне против Украины гибнут российские генералы и офицеры. В чем главная причина? Ведь руководство армии должно быть защищено лучше рядовых солдат?

– Мы видим, как Путин просто бросает своих генералов на передовую. Он фактически считает их пушечным мясом? Но ведь мы понимаем, что количество опытных офицеров у государства-агрессора ограничено.

– Да, оно ограничено. Но российская «мясная машина» никогда в жизни не делала из войн таких выводов. Они всегда бросают своих военных вперед – что солдат, что генералов. Для них разницы нет.

– Я могу сказать, что кадыровцы не воины. Они только снимают видео для TikTok . Они не идут впереди войск – они всегда двигаются за добровольческими подразделениями и за подразделениями регулярных войск РФ.

– А что с их настроением сейчас? Пыл уже не такой, как был в начале «спецоперации»?

– Прежде всего, они хорошо «получили» под Киевом. Они хотели воинственно зайти, захватить столицу, но «получили» от сил теробороны киевского направления. И уже сейчас по другим направлениям они идут по второй-третьей линии.

– Моральный дух у них упал. Мобилизованных первого и второго армейских корпусов отправляют на фронт в качестве пушечного мяса. В большинстве случаев их вынуждают идти. В сети мы видели не одно доказательство того, что позади мобилизованных подразделений идут либо кадыровцы, либо российские регулярные войска – как заградотряды.

– Вообще полную ответственность за эту войну должен нести не только Путин, не только военачальники, но и россияне. Но я не представляю ответственности Путина в России, потому что вся их политическая элита сидит и молчит, боится слово сказать и ничего не делает.

– По моему убеждению, у нас другого выхода нет. Мы Вооруженными силами Украины и другими силами обороны будем это делать при поддержке наших союзников.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

13.06.22.