Главная » Война в Украине » Экс-офицер ГРУ Аммосов перешел на сторону Украины и участвует в создании «Сибирского батальона». (ВИДЕО)

Экс-офицер ГРУ Аммосов перешел на сторону Украины и участвует в создании «Сибирского батальона». (ВИДЕО)

Уроженец Якутска Владислав Аммосов более 15 лет строил карьеру в российских вооруженных силах и спецслужбах, а сейчас приехал защищать на фронте Украину.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом стало известно из интервью, которое вышло на Радио Свобода.

Он заявляет, что на финальном этапе создания добровольческого военного подразделения «Сибирский батальон» (рассматривается также название «Нерусский батальон», в оригинале «нерусский» – ред.) – из представителей разных этносов, живущих на территории РФ, и не согласны с нынешней политикой Москвы.

По словам, бывшего офицера Главного управления Генштаба ВС РФ (это официальное название «Главного разведывательного управления» России) он «готов хоть сейчас в диверсионно-разведывательной группе идти на территорию России и там уничтожать врагов».

Так он называет тех, кто «поддерживает путинскую власть».

Владислав Аммосов прошел российско-чеченскую войну, путь от рядового служащего до офицера, и не скрывает – был «имперцем». Его учили «уничтожать целые страны».

Впрочем, уверяет – оставил службу еще до оккупации Крыма Россией, годами жил в одной из стран Евросоюза.

В то же время, на ряд уточняющих вопросов корреспондента Радио Свобода Тараса Левченко эксофицер ГРУ ответил, что «бывших не бывает».

При этом проверки украинских силовых ведомств Владислав Аммосов, уверяет, прошел. А в Украину, мол, хотел попасть сразу после начала полномасштабного российского вторжения.

Источники Радио Свобода в ВСУ и украинских спецслужбах подтвердили факты из рассказа Владислава Аммосова.

Chechenews.com

10.04.23.