Главная » Все Новости » События » Свиные головы

Свиные головы

Во-первых, поздравляю всех братьев и сестер с прошедшим праздником.

Во-вторых, тут спрашивают мое мнение по поводу взлома хакерами мусульманских сайтов и размещения на них свиных голов с Кораном в зубах. Хакеры пишут, что теперь домены якобы осквернены и не могут использоваться.

Ну, насчет доменов — это полная ерунда. Аллах никогда не требовал от мусульман безмозглого фанатизма. Нигде такого нет, что, допустим, если праведного мусульманина порвет дикий кабан, он не попадет в Рай. Более того, даже есть свинину простительно, если иначе умрешь от голода. Так что с доменами все будет в порядке.

Интереснее другое — кто взломал сайты. В хакеров-одиночек — гениальных студентов или даже школьников, я не особо верю. Их время закончилось в 90-е. Современные хакеры, как мне кажется, это либо сотрудники спецслужб, либо профессионалы, работающие в фирмах, которые за определенную сумму взломают любой сайт — и эти фирмы существуют под крылышком у силовых структур и отстегивают им, иначе их бы давно уже прикрыли. И если заказ на взлом будет с политически-экстремистским подтекстом, фирма, несомненно, сдаст заказчика. Это не означает, что его немедленно арестуют — это уже как решат )

Поскольку взлом в данном случае не «коммерческий», а «политический» — не думаю, что кто-то будет платить свои кровные хакерам за такую ерунду, как свиная голова на сайте, еще и рискуя при этом быть вычисленным и задержанным. Идейные люди есть, но они обычно сидят без копейки.

Так что, думаю, за этим стоят силовики. Не лично Путин, конечно, но кто-то, кто отдает приказы, действуя в общем русле — поддерживать в обществе стабильно высокий уровень напряженности, не переходящий, однако, в острые фазы вроде всенародных бунтов, которые они не смогут проконтролировать. Эта напряженность нужна им, чтобы отвлекать народ от проблем вроде безработицы и коррупции и переводить стрелки народного гнева на приезжих.

Приезжие и прочие нерусские играют в этой схеме не просто роль громоотвода. Представим себе, что собралось какое-то количество недовольных и озлобленных радикалов, готовых на многое. Почти наверняка это будут националисты, потому что национализм — это идея, а всерьез воевать люди могут только за идею, и других популярных идей в российском обществе пока не просматривается.
Вот собрались они, и что они сделали? Взяли штурмом тюрьму, где сидят их осужденные побратимы? Забросали ОМОН «коктейлями Молотова» и захватили какое-нибудь государственное учреждение? Учинили самосуд над зажравшимся и проворовавшимся чиновником?
Нет, они пошли и побили «чурок». После чего их можно смело сажать и НИКТО НЕ ВСТУПИТСЯ. В первую очередь, за границей, но и местные либералы тоже. Потому что за фашистов не заступаются. Они же фашисты. Дьявольский шаг, гениальный в своей простоте и примитивности.

Вот Навальный ни разу не фашист, и как видим, за него заступились. Не бывает ведь никогда такого — чтобы человеку дали 7 лет и потом заменили этот срок на условный. Тем более, если речь идет не о малоизвестном чиновнике или бизнесмене, который сначала «не поделился» и был посажен, а потом «поделился» и откупился — а о человеке, которого преследуют явно по приказу властей.

Такой вот примитивный расчет. Но люди, к сожалению, ведутся. И видят своего врага в приезжих, а не во власти.

Источник: zulikhan.livejournal.com

18.10.13.