Главная » Все Новости » События » Янукович не долетел до Путина

Янукович не долетел до Путина

По Киеву ползут слухи об экстренном звонке из Брюсселя

Киев, Ноябрь 11 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Виктор Янукович, вопреки сообщению на официальном сайте президента Украины, не долетел до Москвы, где в субботу анонсировалась его неожиданная встреча с Владимиром Путиным с целью обсуждения сотрудничества двух стран после Вильнюсского саммита.

 

Об этом сообщил государственный телеканал «Россия 24».

Утром в субботу на сайте Януковича появилась новость, что он неожиданно вылетает в Москву для встречи с Путиным.

Однако после этого никаких других подробностей относительно переговоров украинская сторона не разглашала.

А на следующий день канал «Россия 24» сообщил, что визит так и не состоялся – Янукович до Москвы не долетел, и где сейчас находится украинский президент – не известно.

Эта история уже активно обсуждается в социальных сетях.

Одна из версий – вылет в Москву был экстренно отменен после звонка из Брюсселя, где Януковичу пригрозили в случае срыва евроинтеграции повторением судьбы арестованного в США Павла Лазаренко. Якобы, после этого под Киевом был созван «совет» с участием Януковича и крупнейших олигархов, которые обсуждают стратегию дальнейших действий.

Так или иначе, но внезапная «пропажа» Януковича стала поводом для юмора оппонентов главы государства: «С нескрываемой надеждой жители Украины говорят об исчезновении президента после поездки в Россию», – шутят они.

NR2.ru: http://www.nr2.ru/kiev/469645.html

11.11.13.