Главная » Все Новости » Главная новость » Летнее наступление Кавказского освободительного фронта

Летнее наступление Кавказского освободительного фронта

ИНФОРМАЦИЯ К ИСХОДУ ВТОРОГО ДНЯ: «Силовики приостановили активную фазу спецоперации в Кизлярском районе Дагестана до утра 23 июня… Сообщается о 7 убитых и 16 тяжелораненых силовиках… 22 июня боевикам удалось вырваться из окружения, численность их оценивается в 30 человек».

Если крупные боевые действия три дня продолжаются на одних и тех же боевых позициях и те, о которых говорят, как об окруженцах, оказываются за тройным кольцом осады, когда это им необходимо, то речь может идти только об одном, что никто и никуда с самого начала и не собирался уходить. К этому бою готовились. Противник также открыто признается, что не может подойти к муджахедам , чтобы забрать «трупы» убитых ими (тогда как понять утверждения, что муджахеды вышли из окружения?). Вероятнее всего врага заманили в ловушку…

Однозначно, это не оборонительный бой: учитывая активность муджахедов на всех участках противостояния оккупантам, с большой долей уверенности можно об организованном летнем наступлении на русских захватчиков Кавказского освободительного фронта.
После серьезных потерь весной этого года защитники Кавказа сумели очень быстро перегруппироваться и снова пошли на врага. Заговорил снова сектор ответственности ОБЕФ КБК, Чечня, Ингушетия. В Дагестане ничего и не утихало. Ко всему прибавилась еще и Осетия, где ситуация складываться не совсем спокойно.

В течение последней недели противнику (оккупантам и обсуживающим их шакалам из числа местных полицаев) нанесен существенный урон в живой силе. Число погибших и раненых растет, как на дрожжах, боевые операции разрослись до войсковых, в бои брошены фронтовая авиация, тяжелая техника, артиллерия, элитные подразделения отморозков из бандформирований «ФСБ» и «ГРУ» и все же успех последних-ноль. За неимением результатов в противостоянии муджахедам противник очень часто отыгрывается на мирных жителях, убивая и подбрасывая их к местам боестолкновений. По всей вероятности, к такому же приему оккупационные бандформирования прибегнут и на кизлярских позициях.

Происходящее там уже обернулось позором для противника, который не может назвать ни амира, ни даже примерное число муджахедов — цифры колеблются от 10 — 15 до 30 человек.

Число брошенных против этого числа храбрецов составляет уже не одну тысячу. С территории трех республик пригнали карательные подразделения «ОМОН», «военнослужащие внутренних войск», дислоцирующихся в Кизляре и Ханкале, «полицейских «из ближайших «РОВД» (Кизлярского, Ногайского, Бабаюртовского, Тарумовского районов. Из них образовали тройное кольцо, глубиной в несколько километров. Это самая настоящая битва, в которой в очередной раз защитники Кавказа проявляют мужество и воинское мастерство.

ИА DAYMOHK.

23.06.11.