Главная » Все Новости » События » В ходе штурма в селении Плиево были уничтожены трое бандитов спецназа ФСБ, ещё двое ранены

В ходе штурма в селении Плиево были уничтожены трое бандитов спецназа ФСБ, ещё двое ранены

27 ноября, в ходе штурма частного дома, произошедшего в селе Плиево, были убиты трое бойцов спецназа ФСБ России, ещё двое ранены – об этом сообщают местные жители.

Двое из убитых сотрудников ФСБ были прикомандированы из РСО-А, и их тела вчера отправили во Владикавказ. Один из них состоял в звании майора, и был убит выбежавшим из дома боевиком. Другому бойцу спецназа снесло полголовы – сообщает источник в правительстве Ингушетии.

Во время операции, из дома выбежал парень, в которого был выпущен град пуль, но он всё же сумел выпустить очередь, которая стала смертельной для сотрудника силовых структур. Мужчина появился в тот момент, когда российские военные были уверены, что все ингуши в доме убиты.

Ингушский блоггер 06-ingushetiya, со ссылкой на свои источники в правительстве, утверждает, что по этому поводу премьер-министр Ингушетии Або Мальсагов распорядился выплатить по 300 тысяч рублей семьям погибших сотрудникам российского спецназа.

Напомним, 27 ноября, в селении Плиево, в результате штурма одного из домов селения, российскими военными убиты двое мужчин — 25-летний Мурад Плиев и 33-летний Муххадин Хадзиев. Затем был задержан 27-летний родственник одного из убитых —  Хаваж Хадзиев, который был привезен на место штурма для переговоров с заблокированными мужчинами.

Свои потери силовики оценили в одного раненого, занизив их количество до минимума, как это у них принято.

Мальсагову пожелаем не переживать за убиенных федералов, их семьям воздаст государство рассейское. Премьеру гоже заняться делами внутренними, например грамотной организацией водоснабжения региона, наведением порядка в медицинских учреждениях, всем тем, для чего и существует такая должность, как начальник всех министров.

Источник: www.habar.org

29.11.13.