Главная » Все Новости » События » Грузинские депутаты подрались из-за ситуации на Украине

Грузинские депутаты подрались из-за ситуации на Украине

Причиной инцидента стало требование оппозиционного парламентария Георгия Барамидзе поддержать постановлением участников акций в Киеве. Он также предложил осудить насилие в отношении украинских оппозиционеров и активистов. В ответ на это депутаты от правящей партии предложили дать политическую оценку силовых разгонов митингов грузинской оппозиции в 2007-м и 2011-м годах, — сообщают очевидцы. Драка вспыхнула после того, как один из депутатов назвал своего оппонента «чмом». Потасовка продлилась не более нескольких минут.

Депутат от большинства парламента Грузии Сосо Джачвлиани принёс извинения телезрителям и избирателям за сегодняшний инцидент в зале заседаний. Однако как сказал депутат после физического противостояния с членом парламентского меньшинства Георгием Барамидзе, его оппонент достоин не извинений, а куда более жёстких слов и действий. Отметим, физическое противостояние началось после фразы Джачвлиани: «не выпендривайся, ты, чмо!».

«Я не знаком с односторонней демократией. Если они /«Национальное движение»/ осудят разгон /митинга/ 26 мая и 7 ноября — тогда о чём речь. Я был раздражён его поступками и действиями. Я приношу извинения обществу, грузинам, избирателям и телезрителям, а Гия Барамидзе был достоин гораздо худшего», — заявил депутат.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

11.12.13.