Главная » Все Новости » Политика » Обращение к гражданам и спортсменам стран мира

Обращение к гражданам и спортсменам стран мира

Мы, граждане России и других стран, присоединившиеся к данному обращению, обращаемся к каждому человеку Земли с призывом проявить свою нравственную позицию в отношении проведения Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Мы призываем вас отказаться от участия в этих Играх и просим поднять вопрос о переносе проведения Зимней Олимпиады-2014 в любую другую страну, которая готова принять и провести ее.

Мало того, чтобы протест этим «играм» выразили лишь руководители стран! Мы обращаемся к каждому жителю всех стран: откажитесь участвовать в шоу, которое создано на страданиях и искалеченных жизнях многих граждан России.
Тысячи жителей города Сочи лишились своих домов, не получив никакой компенсации. Они были и остаются просто выставленными из своих жилищ. Некоторые из них уже более 5 лет вынуждены с семьями и детьми жить в гаражах, а тех, кому повезло меньше, просто вывезли из города, другие живут там, где придется.

Дома их разрушены и снесены с лица земли, а на их месте сооружены спортивные комплексы и частные гостиницы для спортсменов и гостей. Тысячи жителей близлежащих районов и самого г. Сочи более 5 лет живут без света, отопления и воды. На время проведения игр в их домах также не будет ни света, ни тепла, ни воды, так как местные электростанции не способны обеспечить электроэнергией одновременно и жилые дома, и спортивные объекты с гостиничными номерами для болельщиков. Предпочтение будет отдано гостям, сами же жители останутся без света. Аналогичная ситуация с отоплением и водой.

Вы, гости Сочи, и вы, спортсмены — как вы сможете жить и соревноваться там, где когда-то стоял чей-то дом? Как вы сможете позволить себе принять участие в состязании или безмятежно болеть за любимого спортсмена на том месте, где недавно стояла кроватка ребенка, была чья-то кухня, и было с любовью посажено кем-то плодовое дерево – богатство чьей-то семьи? В то время, как маленькие дети и их родители терпят лишения все эти 5 лет, продолжая жить в гаражах или на балконах общежитий, в бараках, как ВЫ сможете радоваться своим победам, а ВЫ, болельщики, восклицать и хлопать в ладоши? Неужели в вашем сердце нет ни капли сострадания, сочувствия и совести? Неужели спортивные победы стоят тех преступлений, которые были совершены, ради того, чтобы проворовавшиеся чиновники и бандиты во власти России смогли осуществить свои амбициозные и преступные планы и чтобы ВЫ смогли приехать и принять участие в этих играх? Для нас это – игры на слезах и страданиях людей.

Но это еще не все. Ни для кого не секрет, что сегодня в России свирепствуют и ширятся политические репрессии против тех граждан, которые не смирились с беспрецедентным политическим шулерством на выборах 2011-2012 года, совершенным под прикрытием полицейских дубинок и карманных судов. Фабрикация политически мотивированных уголовных дел поставлена на поток. Полицейские агенты нападают из-за угла на гражданских активистов и независимых журналистов, избивают, калечат и похищают, а нередко и убивают их. Информацией об этом переполнен российский Интернет. Разумеется, практически ни одно такое злодеяние не было по-настоящему раскрыто, а если кто и был осужден за это, то не факт, что подлинный виновник, а не «назначенный» таковым.

Спортсмены стран мира, ответьте сами себе на вопрос: неужели ваши спортивные достижения и стремление получить медали стоят того, чтобы закрыть глаза на эту бесчеловечность и эти преступления? Или, быть может, ВЫ готовы закрыть глаза на то, что рабочим, строящим стадионы в Сочи, вместо заработной платы вставляют в анус лом или просто вышвыривают из зоны строительства без заработанных ими денег под угрозой физической расправы или фабрикации против них уголовных дел? Или, быть может, ваши награды стоят лишений и нищеты миллионов российских пенсионеров, которые практически и являются спонсорами этих игр, без их согласия ограбленными группой преступников, обманом захвативших власть в России.

Спортсмены, неужели зная все это, вы когда-то будете гордиться своими победами, завоеванными в такой «олимпиаде»? Вспомните всех тех спортсменов, которые салютовали Гитлеру в Берлине в 1936 году. ВЫ уверены, что каждый из них впоследствии гордился тем, что принял участие в той олимпиаде? ВЫ осознаете, что теперь и ВЫ сами можете стать спортсменами, принявшими участие в аналогичной олимпиаде? ВЫ готовы салютовать преступлению? ВЫ готовы салютовать новому фюреру?

Самая важная победа – победа совести в каждом из нас. Современники и потомки вас наградят высшим званием, званием – ЧЕЛОВЕК! И это звание есть более ценное, чем быть участником и чемпионам бандитской олимпиады. Олимпиады лжи, убийств, воровства, попрания прав граждан. В своей жизни каждый из нас имеет возможность совершить свой маленький подвиг, способный спасти целое человечество. Выразить свой протест такой олимпиаде, отказавшись от участия в ней – нравственный долг каждого человека, который сам желает считать себя порядочным, который осознает свою ответственность перед собой, своими детьми и родными, перед человечеством. Отказ от участия в такой олимпиаде –это отказ соучастия в преступлении, это внятное «Нет!» лицемерию, воровству и угнетению одних другими. И каждый из нас в состоянии совершить свой подвиг.

Люди мира и благоразумия, время подвига настало! От действия и совести каждого из вас зависит будущее всего нашего мира, и неважно, кто в какой стране живет. И пусть каждый выберет сам – чемпионом КАКОЙ игры ОН хотел бы стать.

/Пожалуйста, сделайте ПЕРЕПОСТ
коллективного обращения к гражданам стран и спортсменам/

Светлана Смирнова

18 декабря 2013 г.

Источник: www.facebook.com

23.12.13.