Главная » Все Новости » Россия » ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ

ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ

Сноуден, человек, который вышел на тропу борьбы против глобальной слежки за гражданами, вынужден был остаться в России. Злую шутку сыграла с ним судьба. Чекисты настолько уже обнаглели, что в прогнозах на будущий год и, подводя итоги года уходящего, по ТВ приводятся данные по самым популярным запросам россиян в поисковиках. И что? Хоть кто-нибудь в гулаге возмутился тому, что все их запросы фиксируются? Нет, молчание. Обыватель разводится на сказке об американской прослушке.

Те, кому это положено знать, все знают, но обычные люди, они не вышли на митинги, как это сделали американцы, не устраивают рекламных акций против чекистов в том масштабе, как это делается на западе, не собирают несколько сот тысяч подписей против действий чекистов. Даже самые эпатажные представители разного рода оппозиции не взяли эту фишку как очередной яркий лозунг. Так о чем еще можно говорить в этом скотомогильнике? А ведь говорить нужно,

Понимать и молчать еще более преступно. В этом тупом молчании вся суть русских. Им в свое время сверху спустили идею о демократизации, и машина заработала в нужном русле. Те, кто еще вчера называл диссидентов антисоветчиками, дружно вышли на митинги в поддержку Ельцына в 1991 году, они сегодня заглотили наживку путинского гулага и говорят о наведении какого-то порядка.

И никакая оппозиция ничего не изменит, пока не поступит сигнала сверху на движение в том или ином направлении. Это и заменяет режиму отсутствие пресловутой национальной идеи. Другим исходам могла бы стать изматывающая война и появление новой силы, предлагающей спасение от всех бед, как это случилось в России почти сто лет назад. Но в современном Мире, при наличии оружия массового поражения, такая война не возможна.

Ксения Николаева

Chechenews.com

31.12.13.