Главная » Все Новости » Главная новость » КАДЫРОВ ГЛУМИТСЯ НАД ПАМЯТЬЮ НАРОДА

КАДЫРОВ ГЛУМИТСЯ НАД ПАМЯТЬЮ НАРОДА

Как надо ненавидеть чеченский народ, и любить своих российских спонсоров, чтобы решиться на такое глумление над памятью сотен тысяч человек, ставших жертвами проклятой сталинской депортации!.. И Кадыров за русские червонцы готов на все, чтобы не только стереть с лица земли память, но и варварски надругаться над ней. Издание «Кавказский узел» пишет о том, что марионеточные власти Чечни демонтируют Мемориал памяти жертв депортации в Грозном.

«Мемориал жертвам сталинской депортации 1944 года, построенный в 1992 году в Грозном, демонтируется. Надмогильные памятники (чурты), которые составляли главную часть композиции, переносятся на территорию комплекса, посвященного памяти погибших сотрудников чеченских силовых структур на площади Ахмата Кадырова.

Демонтаж мемориального комплекса жертвам массовой депортации, расположенного на улице имени шейха Али Митаева (бывшая Первомайская) идет с 12 февраля. При этом никаких внешних признаков того, что идет демонтаж, нет, поскольку комплекс еще несколько лет назад был обнесен глухим трехметровым забором».

При всем кощунстве самой этой дьявольской затеи Кадырова с каким-либо переносом и демонтажем памятника, что уже само по себе противоречит всем религиозным и человеческим понятиям, место предполагаемого переноса выбрано самое нечистое. Большего издевательства над памятью чеченцев в такой символичный год и день выдумать невозможно.

Это сопоставимо только с нынешним проведением путинской сатаниады на землях, пропитанных слезами и кровью черкесов, до конца защищавших свою Родину. И чеченские коллаборационисты решили провести подобную террористическую акцию над памятью людей, пострадавших в годы депортации, надругавшись над ней вдвойне, когда мемориал и останки людей будут перенесены на территорию, где зарыты самые злейшие враги и палачи чеченского народа, каратели, убийцы насильники.

Видимо, помимо человеческой памяти Кадырову не дает покоя и участок земли в Джохаре, и то, что на глазах у людей находится воспоминание о зверствах русских палачей. И память в целях «восстановления» огородили глухим забором, а теперь и вовсе хотят убить и сравнять с землей. Знаменитые кадыровские высотки растут, как грибы, горят и снова вырастают на пепелищах гнева Всевышнего и народных страданий, а на то, чтобы отреставрировать монумент, разрушенный российскими оккупантами, понадобилось много лет.

Путинская «чистенькая» история воплощается в грандиозных игрищах на костях и в упрятывании от глаз людей тех фактов истории, которые по мнению оккупантов являются противоречивыми и неоднозначными, а по сути дела изуверскими. То, что Кадыров во всем копирует ритуального маньяка Путина, было понятно и раньше, когда национал-подонок своими кроваво-грязными руками посмел прикоснуться к памяти чеченских женщин, ценой своей жизни отомстивших русским убийцам за своих родных и за свой народ. Тогда, открывая памятник чеченским женщинам, Кадыров хотел поднять свой рейтинг, но его меркантильные замыслы многим были видны и понятны.

Сейчас, обнося мемориал высоким забором и убирая его подальше с глаз, Кадыров надеется в тайне на то, что и его злодеяния будут спрятаны, зарыты в народной памяти. Но ничем из сознания чеченцев нельзя вытравить боль, которую им постоянно, в течение нескольких веков несут проклятые русские оккупанты, советские палачи и российские агрессоры со своими продажными пособниками. Можно перенести камни и даже останки, осквернить память и смешать ее с грязью, но нельзя скрыться от страшного Суда Всевышнего и души страдальцев уже нашли покой и радость.

А палачам и тем, кто устраивает святотатство не избежать ада. И все их земные ухищрения ничтожные и мерзкие, получат свое воздаяние. А монумент в еще более грандиозном величии вернется на свое исконное место, когда муджахеды поганой метлой выметут с Кавказа не только русню с ее подлыми пособниками, но и любые воспоминания о них, как живых, так и мертвых.

И вот как осторожно, в стиле путинского курса на выглаживание истории, повествуется в материале о сталинской депортации. Страдание народов сведены в несколько строк под осторожной мотивировкой, что еще раз говорит о том, что ничего хорошего нет от российских оккупантов.

«Операция под кодовым названием «Чечевица», во время которой чеченцы и ингуши были массово выселены в Казахстан и Среднюю Азию с территории Чечено-Ингушской АССР, проходила с 23 февраля по 9 марта 1944 года. Причинами подобных репрессий были объявлены массовое дезертирство, уклонение от призыва в военное время и подготовка вооружённого восстания в советском тылу. Осенью 1943 года в Казахстан и Киргизию были массово выселены карачаевцы. Их обвинили в пособничестве гитлеровским войскам. По данным международного общества «Мемориал», в 1943-44 годах из Чечни и Ингушетии было вывезено 485 000 человек».

Вот какую историю своего народа, без «лишних» подробностей и справедливых оценок, предложат изучать в местах массового разврата чеченским детям. Вот на что обрекают пособники колонизаторов молодежь, о которой на словах они так пекутся. И в день 23 февраля на новом месте будут проходить совмещенные акции прославления памяти палачей и страдальцев чеченского народа. И в это место будут насильно сгонять студентов и школьников и промывать им мозги наличием общей памяти о «патриотах, погибших за счастье чеченского народа», когда палачи и жертвы будут усиленно ставиться на одну доску.

Идеологи могут притянуть испанский опыт, а Кадыров, сам не подозревая, хочет с путинской подачи прослыть этаким новым чеченским «Франко». Но в этих двух исторических примерах нет не только ничего общего, но и кроется абсолютная противоположность. Caudillo испанского народа Франсиско Франко в Долине павших увековечил память людей, ставших жертвами, навязанной коммунистическим интернационалом и поддержанной советскими фашистами, гражданской войны, примирив тем самым страну и нацию. Кого и с кем хочет примирить Кадыров совершенно ясно – чужих пришельцев и предателей собственного народа и сам пострадавший народ. Из всех зверств и надругательств над живыми и мертвыми это стало одним из самых чудовищных и гнусных преступлений.

«Внезапный и тайный перенос надмогильных памятников с территории мемориального комплекса жертвам депортации на новое место, — пишет «Кавказский узел : — вызывает негативную реакцию местных общественных организаций и рядовых жителей республики. Многие называют происходящее глумлением над памятью народа, и попыткой вычеркнуть из истории Чечни целую эпоху.

«Я только вчера (13 февраля) узнал о том, что идет демонтаж Мемориала памяти жертв депортации 1944 года. Специально поехал на место, но, на первый взгляд, ничего не происходило. Стена, высотой около трех метров, которой года три-четыре назад огородили комплекс, после начала ремонтно-восстановительных работ на бывшей улице Первомайская, как стояла, так и стоит. Там было одно небольшое отверстие, и через него я увидел, что там действительно работают рабочие, которые грузят чурты на машину «Газель». Правда, рука с кинжалом, как мне удалось разглядеть, пока еще на месте», — рассказал корреспонденту «Кавказского узла» руководитель одной из неправительственных организаций Чечни, пожелавший статься неназванным.

«Я связался со своими знакомыми и сообщил о происходящем. Мы уже обратились за содействием к своим друзьям из международных правозащитных организаций. Будем готовить соответствующее обращение к руководству России и Чечни. Мемориал жертвам депортации должен остаться на своем месте. Тот, кто посягнул на него, на мой взгляд, совершает преступление перед чеченским народом, за которое должен понести ответственность. Это издевательство над исторической памятью народа, и стремление вытравить из памяти людей события последних трех десятилетий», — сказал собеседник».

В том-то и состоит трагедия людей, чеченцев, которые еще верят и пытаются законным на их взгляд способом апеллировать к оккупантам и их выкормышам. Нельзя просить голодных шакалов, не ешьте нас. Найдут повод и расправятся со всеми, как сейчас расправляются с черкесскими активистами. Невозможно какими-то полумерами и временным соглашательством сделать из русского Ивана доброго дядю. Оккупанты не за тем идут раз за разом на земли Кавказа, чтобы быть хорошими и добрыми.

То, что они дают или у них удается выторговать, выпросить, уже оплачено кровью сотен тысяч детей, женщин и муджахедов, братьев и сестер, которые поняли и разглядели сущность оккупантов и предпочли вечную жизнь этому временному прозябанию под русским грязным сапогом и постояннного вымаливания милостей от тех, кто ежедневно убивает живых и глумится над памятью ушедших.

Еще одна акция готовится в Чечне, приуроченная к дню 23 февраля, но уже не как к дате депортации, а к дню защитников оккупационных властей или как это у них там называется, «защитников отечества». По сообщению СМИ, на севере Чечни 23 февраля перезахоронят останки советских солдат.

«Останки 82 военнослужащих Красной Армии, погибших во время Великой Отечественной войны, будут перезахоронены в равнинном Наурском районе Чечни 23 февраля, в День защитника Отечества, — пишет «Кавказский узел».

«Церемония перезахоронения останков военнослужащих Красной Армии пройдет на окраине селения Алпатово, где в прошлом году был открыт памятник советским солдатам, погибшим во время Великой Отечественной войны», – сообщил корреспонденту «Кавказского узла» представитель министерства по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни. «Кавказский узел» писал, что в сентябре 2013 года в Наурском районе Чечни велись поиски останков военнослужащих РККА, погибших в 1942 году во время наступления гитлеровских войск на Грозный».

»В военном комиссариате Чечни корреспонденту «Кавказского узла» рассказали, что согласно архивным данным, на территории Наурского района республики с наступавшими немецкими войсками сражались две советские общевойсковые армии (4-я и 9-я), а также 4 кубанский казачий корпус. Есть также данные о том, что в ходе происходивших в 1942 году боев, в Наурском районе погибли более 12 тысяч советских солдат».

А что творили те же советские солдаты в 1944 году, об этом путинская история умалчивает, а напоминания прячут и демонтируют. Те же самые поисковые отряды, которые занимаются раскопками советских оккупантов, с таким же успехом могли бы применять свой опыт в поисках более свежих захоронений жертв последней войны, убитых русскими террористами и кадыровскими палачами.

Это принесло бы несравнимую пользу, чем перетряхивание костей оккупантов, которые в свою очередь постарались сделать все, чтобы истребить память о чеченцах и представителях всех народов Кавказа, которые отдали жизни в борьбе с немецким фашизмом и стали жертвами российско-советского фашизма, когда их родных изгоняли с обжитых мест под дулами автоматов, морили голодом, обращались, как со скотом и изнуряли непосильным трудом.

А те, кто по-человечески помог, встав плечом к плечу против гитлеровцев, дабы и их Родина не испытала ужаса немецкой оккупации, увидели и пережили весь кошмар оккупации советской. А многие после долгих лет забвения познали и ужас последней российской агрессии.

Вспоминается в связи с этим рассказ о судьбе пожилого чеченца, который сражался на фронтах войны 1941-1945 гг, потерял семью во время депортации, а уже в Самашках несколько десятилетий спустя, российские варвары, которые всем видом хотят показать почтение к памяти и истории «ВОВ», вытащили старика на улицу и под матерную брань и оскорбления заставили его смотреть на то, как уже во второй раз сгорает его дом, жена и дети, среди которых были и беременные женщины.

И какие мирные протесты, какое признание может быть в отношении оккупантов и их марионеток, скажите, пожалуйста?

Людмила Иванова

Chechenews.com

15.02.14.

««