Главная » Все Новости » События » ПОДМЕНА ИСТОРИИ

ПОДМЕНА ИСТОРИИ

В связи с тем, что путинские игрища проводятся в юбилейную дату трагической годовщины колонизации русскими западного Кавказа, любители исторических мифов и коллекционеры вспомнили о юбилейной медали, отчеканенной еще царскими захватчиками, о «покорении западного Кавказа». И так как сама медаль стала фактическим раритетом, потомки оккупантов довольствуются ее фотографическими изображениями. И это вовсе не любовь русских к своей кровавой истории, а определенная мода на даты.

Эти исторические подмены захватчики хотят в какой уже раз перевернуть и заморочить голову народам Кавказа, пользуясь услугами любезных марионеток. Большевики, избрав днем своих бандформирований дату позора Русни, сделали из этого миф о «непобедимой и несокрушимой армии» Но масонский символизм разбился сначала о трупы, которыми закидали немцев в 1941-1945 годы, затем о доблесть афганских муджахедов и в конце концов и миф, и НВФ русских бандитов наголову разгромили бойцы чеченских вооруженных сил.

Этот же день был избран свыше датой великих страданий вайнахов, дабы потомки никогда не смогли под влиянием красной чумы с легким сердцем отметить день торжества российских боевиков. Большевики, само собой, извлекли из этого подленькую пользу, злорадствуя в душе, что навсегда испортят ненавистным им чеченцам праздник.

Но в том-то и дело, что для вайнахов какая-либо дата, связанная с оккупационными формированиями, никогда не являлась праздником. То же касается и дня ведьминских языческих шабашей 8 марта, когда была осуществлена депортация народов КБК. Но со временем и с очищением народы осознают и разбираются в исторической путанице, посланной скорее, как оберег от торжества зла.

И вот новый виток ухода от исторической правды. Кадыров не хочет омрачать для себя день российских боевиков и в то же время желает изо всех сил хоть как-то примазать историю своей династии к истории вайнахов.

23 февраля исполняется 70 лет со дня депортации чеченцев и ингушей в Казахстан и Среднюю Азию. В 2011 году чеченскими коллаборационистами было принято решение отмечать эту дату 10 мая, в день, когда был похоронен Ахмат Кадыров, убитый своими хозяевами 9 мая 2004 года.

Тогда марионеточные власти объяснили свое решение тем, что республика должна отмечать все государственные праздники наряду с другими субъектами страны, а все траурные даты в истории чеченского народа будут отмечаться в один день – 10 мая каждого года. Таким же образом и день образования Грозного был совмещен с днем рождения Кадырова. Путину надо было бы поучиться у своих псов умению стряпать исторические фальсификации и подмены понятий. Здесь, как говорится, ученик превзошел учителей.

Ксения Николаева

Chechenews.com

15.02.14.