Главная » Все Новости » События » В Харькове и Донецке установили российские флаги на административных зданиях

В Харькове и Донецке установили российские флаги на административных зданиях

 

Участники вече «За Харьков» ворвались в здание областной государственной администрации, прорвав оборону актиистов «вромайдана. Об этом 1 марта сообщает Интерфакс.

По информации агентства, люди на площади приветствовали их криками «Харьков и Россия». В здании ОГА и во дворе слышны выстрелы. Есть пострадавшие.

Активные участники митинга водрузили над входом в здание обладминистрации российский флаг и флаг Харькова.

«Ранее на митинге горожане требовали референдум, мэр Кернес опять призывал к терпению и толерантности, но терпение харьковчан , похоже, лопнуло», — пишет портал Накануне.Ru.

Интерфакс также сообщает о том, что в Донецкой области Украины участники митинга противников действующей власти сняли государственный флаг Украины с флагштока у здания обладминистрации и подняли на его место российский триколор.

В настоящее время площадь перед зданием ОГА полностью заполнена людьми, держащими в руках российские флаги.

Митинг в Донецке

Участники митинга избрали «новым губернатором» Донецкой области командира «Народного ополчения Донбасса» Павла Губарева, который, в частности, призвал активистов установить палаточный городок на площади перед облгосадминистрацией.

Напомним, ранее президиум Верховной рады Крыма, где преобладает русское население, принял решение об инициации проведения всекрымского референдума по вопросу усовершенствования статуса автономии и расширения ее полномочий.

Президиум обратился к депутатам парламента независимо от национальности и политической принадлежности с призывом «проявить готовность пожертвовать личными амбициями ради принятия судьбоносных для всех жителей полуострова решений».

Источник: www.kasparov.ru

01.03.14.