Главная » Все Новости » События » Микаэл Кадиев: Клянусь Аллахом, мы не виноваты

Микаэл Кадиев: Клянусь Аллахом, мы не виноваты

Приговор Микаэла Кадиева и Ризмана Омарова был оглашен сегодня. По решению судьи Бадри Кочламазишвили оба выходца из Дагестана получили по два года тюремного заключения. Они признаны виновными в нарушении части первой статьи 236 УК Грузии (незаконное приобретение и хранение оружия и взрывчатых веществ).

Рассмотрение дела закончилось сегодня. Выступая на процессе с заключительным словом Микаэл Кадиев заявил, что его задержание произошло в «предвыборный-грязный период», оружие и взрывные устройства ему и его другу подбросили. На процессе Кадиев несколько раз клялся, что не имел соприкосновения с преступлением.

«В течение месяца говорили, что я находился в доме летчика президента. Все это было перед выборами. Всем известно, что выборы самое грязное дело. Доказательства сфальсифицировали, это подтверждается тем, что не взяли отпечатки пальцев, также под вопросом то, почему меня задержали в Батуми за полгода до этого ареста. Я два года жил в Грузии в условиях предыдущей власти и не нарушал закона даже в административном порядке. Прежние власти не были пророссийскими. В этом деле виноваты сотрудники антитеррористической службы, и я прощаю им то, что они сделали»- заявил Микаэл Кадиев.

Выступая с заключительным словом, он обратился к судье:

«Я не хочу вашего благорасположения, мы обязательно встретимся в день Страшного суда. Я соблюдаю пост и врать не буду, потому что грехи ведут в ад. Клянусь Аллахом, ни я, ни мой брат не виноваты, нам все подбросили и просим принять решение, опираясь на доказательства. Полицейских, которые задержали нас, я спросил, не бояться ли они Бога. Они сказали, что пойдут в церковь и зажгут свечки, после чего Бог их простит. Я ответил им, что такое в Библии не написано»- заявил Кадиев.

Источник: www.apsny.ge

06.03.14.