Главная » Все Новости » Главная новость » ОПД «Свободный Кавказ» скорбит по поводу кончины Гиви Гиоргберидзе

ОПД «Свободный Кавказ» скорбит по поводу кончины Гиви Гиоргберидзе

09.03.14. после тяжелой и продолжительной болезни скончался активный член общественно-политического движения «Свободный Кавказ», представитель грузинской диаспоры в Дании, Гиви Гиоргберидзе-супруг заместителя председателя ОПД «Свободный Кавказ» Русико Гиоргберидзе.

Для всех нас, его друзей и товарищей, а также единомышленников, смерть Гиви Гиорберидзе является тяжелой утратой.

Гиви был настоящим патриотом Грузии и всего Кавказа. Его сокровенная мечта была увидеть народы Кавказа свободными от российской оккупации.

Гиви очень тяжело переживал августовскую военную агрессию России против грузинского государства, когда многочисленные российские войска оккупировали часть территориии Грузии.

На митингах и демонстрациях в Копенгагене, напротив российского посолсьства, организованнных ОПД «Свободный Кавказ» по поводу российской военной агрессии, Гиви называл российские власти террористическими, а их войска вторгшиеся на грузинские земли оккупантами.

Нам всем в дадьнейшем не будет хватать нашего друга и борца за свободу Гиви Гиорберидзе. Однако, мы обещаем довести до конца нашу политическую борьбу за осовбождение Грузии и всего Кавказа от российских колонизаторов, тем самым, выполняя мечту нашего грузинского брата.

Мы приносим свои искренние соболезнования супруге Гиви заместителю председателя ОПД «Свободный Кавказ» Русико Гиоргберидзе, а также их родственникам и близким в связи с тяжелой утратой постигшей их.

Мы всегда будем помнить Гиви, а также его вклад в дело осовбождения Кавказа.

Председатель ОПД «Свободный Кавказ» Иса Мунаев

1-ый заместитель председателя ОПД «Свободный Кавказ» Иса Садыгов

Руководитель Оргкомитета ОПД «Свободный Кавказ» Ильяс Мусаев

Член президиума ОПД «Свободный Кавказ» Ибба Шапи Шайхи

Представитель ОПД «Свободный Кавказ» в Японии Шархан Гакаев

Профессор, специалист по «Северному Кавказу» Хелен Краг

Общественно-политический деятель Гюлли Джангирова

Chechenews,com

10.03.14.