Главная » Все Новости » События » Более 40 тысяч жителей Крыма вышли на акцию за целостность Украины и против «референдума». ФОТОрепортаж+ВИДЕО

Более 40 тысяч жителей Крыма вышли на акцию за целостность Украины и против «референдума». ФОТОрепортаж+ВИДЕО

Жители Крыма разных национальностей и вероисповеданий вышли в знак протеста против произвола самопровозглашенной власти Крыма. Участники акции держали в руках крымскотатарские национальные и украинские государственные флаги.

Более 40 тысяч жителей Крыма приняли участие во Всекрымской мирной акции протеста против референдума 16 марта 2014 года, выступая за целостность Украины. Об этом сообщила на странице в Facebook пресс-секретарь Меджлиса Лиля Муслимова, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на zn.ua.

Как сообщила Муслимова, 14 марта с 14:00 до 15:00 во многих регионах Крыма состоялись мирные акции против референдума. Более 40 тысяч жителей Крыма приняли участие во Всекрымской мирной акции. На въездах и выездах из населенных пунктов, а также вдоль главных магистралей Крыма, граждане Украины, проживающие на крымском полуострове, выступили против незаконного референдума и заявили о своей поддержке территориальной целостности и суверенности Украины.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: «Хочется жить в своей стране, петь свой гимн и стоять на плацу под своим — украинским флагом», — феодосийские морпехи. ВИДЕО
крым протесткрым протесткрым протесткрым протесткрым протесткрым протесткрым протесткрым протесткрым протесткрым протесткрым протесткрым протесткрым протесткрым протест

«Жители Крыма разных национальностей и вероисповеданий, независимо от их социального положения, вышли в знак протеста против произвола самопровозглашенной власти Крыма. Скандируя «Крым-Украина» и «Крым за мир», участники акции держали в руках крымскотатарские национальные и украинские государственные флаги. Проезжающие автомобилисты в знак поддержки приветствовали протестующих граждан Украины звуковыми сигналами», — написала пресс-секретарь Меджлиса.

Напомним, общественность Крыма обратилась в региональные и местные меджлисы с инициативой о проведении по месту проживания разных форм агитации против референдума. Такая инициатива была поддержана в Меджлисе крымскотатарского народа.

Ранее Меджлис крымскотатарского народа призвал всех жителей Крыма, независимо от их национальности, бойкотировать референдум. Меджлис крымскотатарского народа призвал руководителей и работников учреждений и предприятий всех форм собственности, не выполнять противоправные поручения, связаннее с организацией, проведением и обеспечением явки избирателей на референдум.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Джемилев: ООН должна ввести миротворцев до того, как нас начнут резать



Меджлис крымскотатарского народа заявил о готовности отстаивать законные права и интересы всех жителей Крыма, нарушенные во время подготовки и проведения референдума 16 марта 2014 года.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

14.03.14.

Источник:http://censor.net.ua/p275832