Главная » Все Новости » Россия » Отец-норвежец насиловал четырехлетнего русского мальчика и продавал педофилам по интернету

Отец-норвежец насиловал четырехлетнего русского мальчика и продавал педофилам по интернету

 

Россиянка просит помощи у властей РФ

Иди на Yahoo!

Ирина с сыновьями Сашей и Мишей
Ирина с сыновьями Сашей и Мишей

Очередной громкий скандал, связанный с издевательствами над русскими детьми, разгорается в Норвегии. Еще в апреле этого года местная жительница, россиянка Ирина Бергсет (в девичестве Фролова), журналистка по профессии, заявила о насилии в отношении ее маленького сына. Мальчик подвергался групповому сексуальному насилию, причем делалось это с ведома и при участии… его родного отца.

Со своим будущим мужем — норвежцем по фамилии Бергсет (Bergseth) — Ирина познакомилась в интернете. Они поженились в Москве, в 2005 году, и переехали в Норвегию. В январе 2007 года у них родился сын, которого назвали Микаэль.

Однако семейные отношения не заладились, так как супруг Ирины невзлюбил ее сына от первого брака — Сашу — и часто избивал мальчика. Вместе с детьми женщина была вынуждена сбежать из дома, снять квартиру и начать жить отдельно.

После развода отцу Микаэля разрешали видеть мальчика и иногда забирать его на несколько дней. И вот, после очередной такой встречи, когда финн возил Мишу в другой город, где живет его взрослая дочь, четырехлетний мальчик начал рассказывать матери ужасные вещи.

По словам Миши, они с папой были в доме, где также присутствовали около 12 человек — мужчин и женщин. Все эти люди, в том числе и отец, занимались с мальчишкой оральным и анальным сексом. Женщины, вспоминал Миша, использовали для этого резиновые половые органы. Всё происходящее снималось на видео.

13-летний Саша тоже пострадал от рук отчима - тот частенько его избивал
13-летний Саша тоже пострадал от рук отчима — тот частенько его избивал
Фото: gazeta.pl

 

Ирина была в шоке от услышанного. Постепенно выяснялись и другие подробности. Сын рассказал, что папа продает его и других детей через интернет-магазин, и зарабатывает таким способом большие деньги.

Перепуганная мать писала заявления в полицию, подавала на бывшего мужа в суд. Однако, как это часто бывает, за границей и правоохранительные, и следственные органы защищают интересы своих граждан, а иностранцев игнорируют. Уже несколько месяцев Ирина не может добиться того, чтобы местные врачи в государственных или частных клиниках, провели медицинское освидетельствование и подтвердили тот факт, что мальчик был неоднократно изнасилован.

«Возможно, это фантазии. Но я записала всё это на аудио и послала в посольство, и послала в криминальную полицию», — сообщила мать мальчика своей бывшей однокурснице, главному редактору «Правды.ру» Инне Новиковой.

Женщина утверждает, что причин не верить ребенку, хоть тому всего четыре года, нет — его слова подтверждают некоторые физиологические изменения. Кроме того, Миша описывает такие детали, о которых мальчик его возраста просто не может знать, если не видел всего этого своими глазами.

«Я не знаю как найти доказательства. Но я знаю, что мой ребенок, норвежец по происхождению, но он русский, в нем течет русская кровь. Знаю, что он продается в интернет-сетях, он — раб этой группы», — заявляет Ирина.

РЕАКЦИЯ УЖЕ ЕСТЬ

Несмотря на то, что Бергсет еще весной сообщила о происходящем в российское диппредставительство, реакция на это последовала лишь сейчас. Во вторник, 2 августа, глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил организовать проверку этих сведений.

«В рамках проверки следователи намерены запросить в компетентных органах Российской Федерации и Норвегии все необходимые материалы и провести комплекс проверочных мероприятий. По результатам следствие примет процессуальное решение. В случае если факты насилия над детьми подтвердятся, Следственный комитет примет в рамках своих полномочий все меры для привлечения к ответственности виновного», —  сообщил РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин.

Он добавил, что материалы своего расследования СК России также направит в соответствующие государственные органы Норвегии.

«Любое преступное посягательство на ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, где бы оно не совершалось, должно быть пресечено, а виновный привлечен к ответственности в соответствии с нормами национального либо международного права — это принципиальная позиция руководства Следственного комитета России», — заявил он.

 

http://kp.ru/online/news/947008/

03.08.11.