Главная » Все Новости » Россия » Футболист турецкого клуба был шокирован увиденным во Владикавказе

Футболист турецкого клуба был шокирован увиденным во Владикавказе

 

Испанская звезда «Бешикташа» Гути — о своем пребывании в Северной Осетии

На Северном Кавказе делается многое для развития футбола — покупаются звездные игроки, строятся первоклассные стадионы, местные команды играют в еврокубках. Вот только с остальным в регионе, похоже, беда. Об этом можно судить хотя бы по впечатлениям от пребывания во Владикавказе испанского полузащитника турецкого «Бешикташа» Хосе Марии Гути. Они и впрямь оказались явно не положительными. В частности, экс-игрок мадридского «Реала» был в ужасе от здания местного аэропорта.

	Аэропорт Владикавказа сильно напугал Гути
Аэропорт Владикавказа сильно напугал Гути

«Мы уже в России. Если вам интересно, как выглядит аэропорт Владикавзказа, смотрите фото. Это похоже на фильм ужасов», — вот, что написал Гути в своем Twitter. Также он выложил там фотографию здания аэропорта.

Стоит напомнить, что в четверг вечером турецкий клуб сойдется во Владикавказе с «Аланией» в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы (первая встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу турок).

Кстати, футбольные звезды отзывались о республиках Северного Кавказа в нелестных тонах и раньше. Чего только стоит приезд в Чечню сборной Бразилии образца 2002 года. После того матча (апрель 2010 года), один из его участников бразилец Раи рассказал на своем сайте о поездке в республику, назвав свое решение согласиться на матч с командой Рамзана Кадырова глупым и безответственным. Сама же встреча, по мнению игрока, носила популистский характер.

9 мая история повторилась. В гости к Рамзану Кадырову вновь приехал звездный футбольный бомонд во главе с самим Диего Марадоной. Поводом стало открытие стадиона имени Ахмата Кадырова.

Кроме футбольных звезд, были приглашены и звезды мирового шоу-бизнеса такие, как Тото Кутуньо, Дэвид Крейг, C.C. Catch.

И в отличие от Раи Марадона, Фигу и компания остались вроде бы довольны увиденным. Чего, правда, не скажешь об иностранных журналистах. По их мнению, та встреча стала «очередной попыткой Кадырова доказать, что республика, которую он превратил в свою личную вотчину, полностью оправилась от военной разрухи».

Впрочем, чуть позже «зажигать» в футбольном смысле начал и Дагестан. Переходы Балажа Джуджака, Юрия Жиркова и Самюэля Это’О в махачкалинский «Анжи»показали всем, что в мире появился новый полюс силы. И находится он на Северном Кавказе. Эксперты даже говорят о том, что совсем скоро футболисты топ уровня потянутся в Россию с еще большей охотой. Вот только что они увидят у нас? Дырку в полу в туалетах на железнодорожных вокзалах? Метровые выбоины на дорогах? Или все те же аэропорты из «фильмов ужасов»?

 

mk.ru

25.08.11.