Главная » Все Новости » События » Кадыров запретил хоронить в Чечне убитого русскими террористами в Стамбуле Заурбека Амриева

Кадыров запретил хоронить в Чечне убитого русскими террористами в Стамбуле Заурбека Амриева

Убитого русскими террористами Заурбека Амриева запретили хоронить в Чечне по приказу главы оккупационного правительства Чечни Кадырова.

По сообщениям турецких источников, близкие родственники чеченца Заурбека Амриева ставшего Шахидом (ИншаАллах) в Стамбуле хотели похоронить его тело в оккупированной Чеченской Республике Ичкерия. Главарь «чеченских» национал-предателей Рамзан Кадыров не позволил им этого сделать.

Помощник лидера турецкой гуманитарной организации ImkanDer сегодня 22 сентября сделает заявление о месте захоронения Амриева. Между тем, действующая в Турции организация Маида33 выступила с заявлением:

«Убитого по приказу из России Заурбека Амриева отказали похоронить в Чечне по приказу Рамзана Кадырова, который объявил войну против собственного народа. Против него ведётся дело в Австрии. Мы ждем подобного процесса и в Турции. Мы проклинаем таких, как Кадыров или Керимов и их друзей в Турции.

Просим Аллаха помиловать друзей Джихада, ставшими Шахидами (иншАллах)»,- заключают турецкие СМИ.

Отдел мониторинга Chechenews.com

22.09.11.