Главная » Все Новости » События » Люди — остановим ФСБшный террор!

Люди — остановим ФСБшный террор!

В Российской империи идет масштабная атака на политическую оппозицию, отчетливо показывающая, что нетерпимость к политической конкуренции и стремление к полному устранению со сцены политических оппонентов особенно это заметно в национальных республиках, а конкретно в колониальных территориях. Напоминаем, Россия остается одним из мировых лидеров по числу нераскрытых убийств политиков, журналистов, правозащитников и общественных деятелей. Мы это уже видим в конкретных фактах:

21 апреля 1996 года ракетой выпущенной с российского самолета был убит Джохар Дудаев генерал советских Военно-воздушных сил, первый президент Чеченской Республики Ичкерия.

13 февраля 2004 года в Катаре экс-президент Ичкерии Зелимхан Яндарбиев был убит «офицерами» российских спецслужб в результате подрыва его автомобиля, когда он возвращался домой после пятничной молитвы в центральной мечети Дохи.

8 марта 2005 года в Чечне был убит третий президент Ичкерии Аслан Масхадов.

7 октября 2006 в Москве была убита журналистка «Новой газеты» Анна Политковская, известная как жёсткий критик действий Кремля.

23 ноября 2006 года, в Лондоне экс-офицер ФСБ РФ, писатель и диссидент Александр Литвиненко скончался в отделении интенсивной терапии, в результате отравления спецслужбам России смертельной дозой радиоактивного полония -210.

В Татарстане в Башкортостане особенно на Кавказе в отношении мусульман проводится заказные суды, многочисленные убийства, пытки и жестокое обращение стали обычной практикой карательной системы.

15 сентября 2011 года в Татарстане Набережных Челнах в квартирах прошли обыски у Зинура Аглиуллина экс-председателя ВТОЦ, известного участника за национальные права татарского народа, общественного деятеля и также у председателя Татарского общественного центра Рафиса Кашапова. Каратели из ФСБ оставили им постановление о возбуждении уголовного «дела» по 282 ст. часть 1 УК РФ, подписанный следователем по особо важным делам Дмитрием Ильшатовичем Вагизовым. Основанием послужило заявление гр. Тихонова В.А., председателя «антифашистског о комитета» г. Наб. Челны.

Причина заявления является – «стихийная акция, направленная на срыв митинга 30 апр.2011г. в г. Наб. Челнах, в ходе, которого применялись плакаты»: «Не уважаешь язык коренного народа – чемодан, вокзал, Россия», « Татарстан – не Россия!». Патриоты Татарстана около 30 человек, борцы за национальные права таким путем выразили свое мнение русским экстремистам. И они имели на это полное право. Целью пикета было привлечь внимание общественности к массовому закрытию в Татарстане национальных учреждении (всего 175 татарских школ) и ограничению преподавания татарского языка.

3 октября 2011 года в г. Набережные Челны в квартиру, где проживает председатель Милли Межлиса Татарского народа Фаузия Байрамова, пришли работники ФСБ и передали ей приглашение в прокуратуру. Затем её посадили в машину и привезли в прокуратуру. Помощник прокурора Ильшат Фахретдинов зачитал ей вслух написанное на русском языке «Предостережение». В нем раскритикованы находящиеся в интернете статьи Ф. Байрамовой «Обращение к татарскому народу» и «Мы татары, а не русские!» и говорится о наличии в них признаков экстремизма. Предупреждено, что в случае продолжения подобных действий против нее может быть возбуждено уголовное дело. Она письменно выразила свое несогласие. «Я защищаю уничтоженные империей права татарского народа, а это не может быть экстремизмом. И впредь пока жива буду защищать свой народ. Вам станет спокойней, когда я умру, но и тогда оставшиеся после меня книги будут делать мою работу, дай Бог!», — написала она.

Ф. Байрамова считает, что этот шаг, сделанный накануне выборов, со стороны органов, направлен на устрашение национального движения и его лидеров.

Получается так, защищающие Конституцию РТ и равноправие языков, люди – «особо опасные преступники». А шовинисты, одурманенные манией величия всего русского и русского языка – благодетели.

Все это увязывается государственной политикой России. Придя к власти, Путин открыто заявлял, что в государстве должна быть одна вертикаль власти и один народ. И верхушка России медленно и верно, во главе с Путиным, делают все, чтобы в будущем исчезли национальные языки и культуры.

Мы еще раз напоминаем, что «парламент» России принял запрет на использование латиницы в Татарстане и пресловутый 309 закон «об изъятии национального компонента в школах». Были ликвидированы несколько автономных округов. Очередь за ликвидацией республик. Слово «Российская Федерация» уже не упоминается – это говорит о многом. Значит федерации, даже на словах, не будет.

При таких обстоятельствах , 21 республика — колония, имеют полное право выйти из русской империи, тогда останется одна Россия. Вот тогда она имеет полное право называться «Россией». Юридически мы правы.

Мы обращаемся ко всем честным и здравомыслящим людям – в «РФ» идет новое наступление на языки и культуры коренных нерусских народов. Идет преступление против человечности. Известно, мировая человеческая цивилизация состоит из множества культур и языков, и этим обогащается. Агрессия даже против одного языка и культуры, является агрессией против общечеловеческо й культуры и цивилизации.

Напоминаем, что Путин вышел из недр КГБ и он с солдафонской прямотой говорит по телевизору, что бывших чекистов не бывает. Кремлевские чекисты, накопившие десятилетиями опыт уничтожения инакомыслия и национальных культур, жизни и свободы людей, безраздельно управляет «РФ» или Россией и все мы заложники этой власти. Даже арабские и африканские страны выбирают путь демократии и свободы. А Россия под властью опричников-иезуитов, в 21 веке погрузилась в средневековую тьму.

Свободу политзаключенным!

Люди — остановим ФСБшный террор!

Долой полицейский режим Путина!

Долой неосталинский — режим КГБ!

Выборы – это спектакль, не участвуйте!

Москва — руки прочь от татарских патриотов!

Путина — под суд!

Защитим родные языки!

Нет политическим репрессиям в Татарстане!

Мы требуем немедленного закрытия сфабрикованного уголовного дело и прекращения репрессий против правозащитников за национальные права и восстановления в Татарстане элементарных гражданских свобод!

Поддерживаем обращение:

1. Инсаф Ибрагимов – пенсионер, Татарстан, Казань.

Chechenews.com

09.10.11.