Главная » Все Новости » Россия » Медведев и Путин осудили поведение кавказской молодежи

Медведев и Путин осудили поведение кавказской молодежи

 

Главы государства заявили о необходимости создания программ адаптации молодежи в стране.

На общении с активом «Единой России» президент и премьер призвали бороться с проявлениями национализма среди молодежи, приезжающей из одного региона России в другой.

Прямо в поле в палатке на Ставрополье Дмитрий Медведев и Владимир Путин обсуждали с местными жителями проблемы их края. Военный комиссар Юрий Эм пожаловался на поведение молодых людей соседних регионов.

— Они заезжают к нам и ведут себя вызывающе, — рассказал военный. — Был случай, когда в Туркменском районе молодые люди поставили машины на дорогах и мешали окружающим, к ним подошел аксакал, и они его оскорбили. Хорошо, полиция приехала и не было конфликта.

Премьер и президент остро отреагировали на указанный случай.

— Это проблема, которая обостряется. Мы не можем закрывать на нее глаза. Мы живем в одной стране, у нас нет прописки, но нельзя вести себя по-свински там, куда приезжаешь, — сказал Медведев. — Нужно жестко наказывать за такое поведение, вплоть до уголовной ответственности, и не важно, кто куда приезжает. Нужны программы адаптации молодежи, чтобы она умела себя вести.

— Необходимо жестко реагировать на такие проявления, кто бы и где бы так себя ни вел, — согласился Владимир Путин.

Председатель Комитета по делам молодежи Ставропольского края Ольга Казакова  рассказала, что есть некоторые студенты, которые приезжают, но не учатся.

— Будучи студентами, они легализуются, а занимаются другими делами, — отметил Путин.

— Таких студентов вообще надо отчислять, — заявил Дмитрий Медведев. — Резко обижать никого не надо, есть и нормальные студенты, но если вуз слабый, то можно и его закрыть.

Лидеры страны уверены, что недопустима ситуация, когда приезжие из одних регионов ведут себя неподобающе с жителями других регионов.

А. Юнашев, Е. Созаев

Источник: lifenews.ru
26.10.11.