Главная » Все Новости » События » Досье разведки ФРГ: в период службы в КГБ Путин «был неверным мужем» и «бил жену»

Досье разведки ФРГ: в период службы в КГБ Путин «был неверным мужем» и «бил жену»

Немецкие шпионы обвинили Путина в том, что он бил жену и изменял ей, пишет Daily Mail. «По некоторым сведениям, российский премьер-министр имел несколько романов в бытность шпионом в Дрездене в конце 80-х годов», — отмечает журналист Аллан Холл.

В досье западногерманской разведки БНД, опубликованных в СМИ Германии, утверждается, что некая переводчица, которая была агентом этой спецслужбы, подружилась с женой Путина Людмилой. «Та якобы сказала агенту, что ее муж «прибегал к домашнему насилию и [имел] много сексуальных связей», — говорится в статье. Досье обнаружил эксперт по БНД Эрих Шмидт-Ээнбоом.

Немецкая газета Bild написала: «Это сообщение подкрепляет слухи, что [Путин] весной 1990 года уехал на своем черном лимузине «Волга», якобы оставив после себя внебрачного ребенка».

«Госпожа Путина когда-то осудила своего мужа мелкой похвалой — призналась подруге: «По крайней мере, он меня не бьет». В прошлом цитировались слова Путина другу: «Любой, кто может провести с Людмилой три недели, заслуживает того, чтобы ему поставили памятник», — говорится в статье.

Старший пресс-секретарь Путина вчера сказал, что комментариев не будет.

По данным газеты, Шмидт-Ээнбоом набрел на информацию о внебрачных связях Путина, собирая материалы о внедрении агента БНД в «штаб-квартиру КГБ», как выражается автор.

Шмидт-Ээнбоом «попал прямо в точку. А я лично знаю со слов двух предыдущих президентов БНД, что в дрезденский период Путин был плейбоем», — сказал неназванный «высокопоставленный эксперт по разведке из Германии».

По данным газеты, шпионка, которую в досье называют «Ленхен Ш.», была «прибалтийской русской с немецкими корнями» [перевод дословный. — Прим. ред.]. «Она подружилась с Путиной и бывала у нее в гостях в квартире на Радербергерштрассе, 101», — говорится в статье.

БНД воздержалась от комментариев.

Источник: Daily Mail
03.11.11.