Главная » Все Новости » Спорт » Осетины избили футболистов Ростова

Осетины избили футболистов Ростова

Представители ФК  «Ростов» заявляют об избиении юношеского состава клуба во время матча 23 октября с владикавказской «Юностью» в столице Северной Осетии и требуют расследования инцидента, сообщает «Кавказский узел».

Матч проходил в рамках первенства Детской футбольной лиги. В двух стыковых матчах решалось, какая команда продолжит бороться за путевку на финал чемпионата страны.

На встрече «Ростов» победил со счетом 1:0 и сразу же после окончания матча началась драка.

С финальным свистком к вратарю ростовчан подбежал игрок соперника и ударил ногой. Тот успел крикнуть: «Что ты делаешь?», как тут же с трибуны побежали болельщики, — так описывает ситуацию тренер «Ростова-95» Александр Булашенко.

Команду окружили 40 человек, среди которых были болельщики, сотрудники стадиона, игроки команды хозяев и принялись избивать ростовских футболистов.

Конфликт удалось погасить силами милиции и тренеров обеих команд, но за короткое время игрокам «Ростова», пытавшимся защититься от толпы, серьезно досталось. Один из игроков получил травму головы.

Все события были отсняты на видео, диск с записью драки, данные медицинского обследования пострадавших и жалоба от руководства клуба направлены в Российский футбольный союз (РФС). Пока же единственным наказанием для игроков «Юности» стала запись в итоговом протоколе, что двое из них были удалены за драку на поле. С момента конфликта прошло почти две недели, до сих пор никто из игроков «Юности» не извинился за неспортивное поведение, так  же как и не поступило звонков от руководства клуба из Владикавказа.

http://www.apn.ru/news/article25282.htm

08.11.11.