Главная » Все Новости » События » Высокий градус антироссийских настроений. Интервью «Голосу Америке», Фатиме Тлисовой, о выборах в Южной Осетии

Высокий градус антироссийских настроений. Интервью «Голосу Америке», Фатиме Тлисовой, о выборах в Южной Осетии

Демонстрация несостоятельности проекта государственности Южной Осетии – основной урок выборного опыта в отколовшемся от Грузии регионе, полагает президент израильского Института восточного партнерства раввин Авраам Шмулевич. Комментируя по телефону из Тбилиси, где он читает курс лекций о политическом исламе на Кавказе в университете Ильи, раввин сказал: «Выборы показали, что Южная Осетия далека от внутреннего единства, общество глубоко расколото и далеко от стабильности. Выборы продемонстрировали, что это государство не состоялось, даже по сравнению с Абхазией, которая имеет больше признаков государственности».

Главным сюрпризом выборов и наиболее важным для Грузии результатом Авраам Шмулевич назвал выявление в процессе выборов «высокого градуса антироссийских настроений» в Южной Осетии: «Несмотря на то, что Южная Осетия находится все время в фарватере России, несмотря на то, что Россия управляет практически всеми внутри-осетинскими процессами, там достаточно сильны антироссийские настроения, и это наиболее важный результат с точки зрения будущего позиций Грузии в регионе».

28.11.11.