Главная » Все Новости » Главная новость » Михаил Саакашвили выразил поддержку российскому народу

Михаил Саакашвили выразил поддержку российскому народу

Президент Грузии Михаил Саакашвили высказался в поддержку российского народа в связи с акциями, прошедшими в субботу в российских городах.

«Мы выражаем симпатию по отношению к народу России, борющемуся сегодня с той же несправедливостью, жертвой которой является не только российское общество, но и оккупированные регионы Грузии. В XXI веке нет места режимам, которые пытаются растоптать свободный выбор собственного народа и соседних государств», — говорится в заявлении в связи с последними событиями в России, опубликованном на сайте президента.

Грузинский лидер также высказал мнение, что в России начался процесс, который положит конец несправедливой системе, существующей в ней.

«То, что сейчас происходит в России — это начало большого процесса, который поставит точку несправедливой системе существующей в ней. Это начало, наверное, многомесячного процесса», — сказал Михаил Саакашвили на встрече с журналистами.

При этом он отметил, что Грузия будет развиваться и продолжать свой курс, не обращая внимания на угрозы, шантаж и на активизацию «пятой» колонны.

Первыми в России на выступление грузинского лидера отреагировали представители КПРФ.

«То, что сейчас происходит в России, не должно заботить ни господина Саакашвили, ни его кумиров из администрации США», — сказал первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы пятого созыва Иван Мельников.

«Будь эти выборы честные, в Государственной Думе сформировалось бы левое большинство, и более сладкими геополитические будни господина Саакашвили не стали бы», — предупредил Мельников.

http://www.bbc.co.uk/russian

10.12.11.