Главная » Все Новости » События » Народоубийство начать по сигналу «Пантера»…

Народоубийство начать по сигналу «Пантера»…

31 января 1944 года русскими колонизаторами было принято постановление так называемого «ГКО СССР» N 5073 об упразднении Чечено-Ингушской АССР и депортации её населения в Среднюю Азию и Казахстан «за пособничество фашистским оккупантам». А теперь призываем читателей к правильному переосмыслению той лжи, что утверждалась в терминологиях происходящего. Оно опечаталось в сознании 75 лет зомбированных поколений. Формулировку «за пособничество фашистским оккупантам» следует читать как «массовое выступление против русских оккупантов», против советской власти. И мы благодарны врагам за обнародование этого удивительного свидетельства дружного, массового противостояния чеченского народа мировому злу. Время доказало, как были правы чеченцы.

Кое-кто после этих строк может подумать, что для выселения были конкретные «причины». Мы поднимаем эту проблему выселения в привязке с «причинами», потому что нынешними пособниками и сегодня утверждается, что выслали чеченцев, потому что вели они себя неправильно, а за всем этим стояли интересы Турции, которая жаждала распада СССР.

«Неправильное» поведение чеченцев заключалось в том, что была в них вековая ненависть к русским оккупантам, желание жить в свободной стране, на собственной земле и вооруженное противостояние. Оно и сегодня есть, поэтому сотни тысяч людей на чужбине. Но тогда освободительные действия народа подали в привязке с немецкой оккупацией российской территории, лживо утверждая, что Чечено-Ингушетия была частью СССР. И это, как и сейчас, переманило Запад и Европу на сторону русского терроризма. Впрочем, это был сговор. Он повторился и сегодня. Депортации 44-го до сих пор не дана правильная оценка.

Закрыли глаза и на то, что Чечня никогда не была частью СССР. Народные войны («восстания») 30-х и 40-х годов и доказывают это. Сами того не ведая, русские нижеприводимыми данными именно это и засвидетельствовали.

Из отчетов карательной системы (не обходилось без приписок, как и сейчас, но в принципе это не меняло сути происходящего) следовало следующее. Сообщалось, что «в Чечено-Ингушетии, кроме Грозного, Гудермеса и Малгобека, организованы 5 повстанческих округов — 24 970 человек». И это напрямую связывали с восстанием Хасана Исраилова, начавшимся ещё в 1940 г. То есть это не было бандитизмом, а былополитическим выступлением с целью свержения русской оккупации.

Карательные органы отмечали: «Мощной подпольной организацией, разоблаченной органами госбезопасности в период Великой Отечественной войны, была Национал-социалистическая партия кавказских братьев (НСПКБ). Возглавлял националистические силы, на основе которых и была создана данная структура, Хасан Исраилов, член ВКП(б), окончивший Коммунистический университет трудящихся Востока (КУТВ) в Москве, до перехода на нелегальное положение работавший адвокатом в Шатойском районе».

Зарождение НСПКБ относится к середине 1941 г., когда Исраилов перешел на нелегальное положение и начал сколачивать освободительные силы для вооруженной борьбы с советской властью. Он разработал программу и устав организации, положив в их основу цель — свержение советской власти.

По мнению оккупантов, НСПКБ была построена по принципу вооруженных отрядов, а по существу политических организаций, действия которых распространялись на определенный район или несколько населенных пунктов. Основным звеном организации были «аулкомы» или «тройки», проводившие антигосударственную и повстанческую работу на местах.

К лету 1941 года на нелегальное положение переходит Майрбек Шерипов, член ВКП(б), работавший председателем Леспромсовета ЧИ АССР. Он был уверен, «что советской власти пришел конец». Шерипов написал программу, отражавшую идеологию, цели и задачи руководимой им организации.

Оккупанты отмечали эффективность организации Исраилова. Именно провал в схватке с ним и подвело Кремль к мысли, что чеченцы не успокоятся и после изгнания немцев, а потому надо разрешить проблему непокорности выселением, прикрыв ее «гитлеровским фактором».

Какие были планы русских фашистов на начало войны с немцами?

Во время первой силовой мобилизации чеченцев и ингушей в РККА в 1941 году планировалось бросить в военную аферу кавалерийскую дивизию вайнахов, однако при ее комплектовании удалось призвать лишь 50% (4247 человек) от имевшегося призывного контингента. Остальные уклонились от призыва.

С 17 по 25 марта 1942 года проводилась вторая мобилизация. В ходе ее проведения призыву подлежало 14 577 человек. Призвать же удалось только 4395 человек. Общая численность «дезертиров» и уклонившихся от призыва составила к этому времени уже 13500 человек.

В связи с этим в апреле 1942 года приказом НКО СССР призыв чеченцев и ингушей в армию был отменен (призыв на военную службу представителей этих национальностей в довоенное время был начат только в 1939 году).

В 1943 году по ходатайству партийных и общественных организаций ЧИ АССР наркомат обороны разрешил призвать в действующую армию 3000 добровольцев из числа партийно-советского и комсомольского актива. Однако и из числа добровольцев значительная часть «дезертировала».

Число «дезертиров» из этого призыва вскоре достигло 1870 человек.

C 22 июня 1941 года по 23 февраля 1944 года (начало депортации) было убито 3078 повстанцев, арестовано 1715 человек, изъято более 18 000 единиц огнестрельного оружия. По другим данным, с начала войны до января 1944 года в республике оккупантами было «ликвидировано» 55 групп, убито 973 их участников, арестованы 1901 человек. По официальным данным, 63 процента призывников отказались от участия в войне. Еще 20 процентов оставили русскую оккупационную армейскую банду после призыва. Еще пять процентов воевали по соображениям «порядочности», «чести», остальные были партийные работники и комсомольцы.

Враки и то, что Исраилов хотел подвести Чечню под немцев. Таких планов не было. А насчет сотрудничества, то есть заброски, так это совсем смехотворный факт. Это были 27 (!) человек, которые захотели оказаться на родной земле под любым предлогом. Легко проверить, как и то, что никаких скакунов никому и не дарил. Прибывший в Чечню несчастный фашист катался на осле.

Вот и вся предыстория трагедии. Что дальше было, всем хорошо известно.

Операция «Чечевица» началась по кодовому слову «Пантера», которое было передано по радио.

Депортация сопровождалась многочисленными попытками бегства в горы или неподчинением со стороны местного населения, массовыми расстрелами.

Депортация имела и далеко идущие последствия. До 1991года на территории ЧИАССР функционировали районные управления КГБ СССР- единственные такого уровня в Советском Союзе. Даже представленных к наградам чеченцев и ингушей едва ли награждали, начиная с 1942года, вплоть до развала Союза ССР. Депортация является одной из весомых причин событий в Чечне 1991года, наряду с политико-экономической обстановкой, сложившейся на тот момент в республике и стране. То есть причиной восстановлений государственности Чечни.

Спустя 15 лет после падения империи, в феврале 2004 года Европарламент все же признал факт депортации чеченцев и ингушей в 1944 году актом геноцида.

Депортация не достигла своей конечной цели, ради которой затевалась – предполагалось, что депортация облегчит и ускорит ликвидацию освободительных сил, однако они перебрались в труднодоступное высокогорье и продолжали освободительную войну, по данным самих оккупантов, 1953 года, то есть вплоть до самого возвращения. Но и это была неправда.

По данным НКВД, скрыться в горах во время выселения сумели 6544 человека. Последний из них ушел т из жизни с оружием в руках в 1976 году. И он не был абреком, это был воин, муджахед, осознанно вышедший на путь освобождения родной земли от русских врагов. Речь о Хасухе, начинавшем путь солдата рядом с Исраиловым. А те, а те, кто временно сложили оружие, восстали в 90-х. Их дети и внуки мужественно воюют сегодня. Последний дерзкий бой они дали русским оккупантам и их приспешникам на днях, оставив на поле сражения убитыми и ранеными полсотни врагов чеченского народа. В том числе и тех, кто снес памятник жертвам депортации и выбросил чурты на мусорные свалки на окраинах столицы.

Удивительное дело, но связь времен и событий стали понимать и враги, и их приспешники. Вчера, 21 февраля, в Москве прошел круглый стол «Депортация: как не стереть память истории», посвященный очередной годовщине выселения чеченцев, ингушей, крымских татар, карачаевцев и других народов, подвергшихся депортации в сталинские времена. Пришли к тому, что «эксперты усматривают в сталинской депортации кавказских народов корни проблем современного Северного Кавказа». Читай «не сталинская депортация а русская» и «корни справедливой освободительной войны». Следовательно, и депортацию, вызванную войной, врагам и их приспешникам следует переосмыслить, а не поливать грязью.

Мухаджиры-дети свободы: иногда по своей воле, иногда по чужой. Они не ищут истины, они ее уже нашли. Она в свободе. И этот носитель для врага всегда будет оставаться неблагонадежным. Это не значит, что все, кто остался под гнетом оккупации, перебежчики. Многие из них и сегодня в безвыходном положении, в ярой ненависти к оккупационной системе. Они также убиваемы, как и те, что ушли поисках свободной земли.

Люди называют их по-разному – мухаджиры, скитальцы, пилигримы, беженцы. В отличие от других, чеченские беженцы, временно оставившие родину с началом оккупации, это те, кто не захотел одеть шкуру хамелеона.

Глубокое заблуждение, когда виновником их мытарств называют Николая, Сталина, Ленина, Путина. Это русский народ.

Стенания о том, что и русских тоже куда-то высылали – это для безмозглых ослов. Русские из России никуда не уходили. То, что происходило внутри России, это была классовая грызня богатых и рабов, а этническое выселение населения с оккупированных территорий, с лишением родины,-это геноцид.

Россия – не родина чеченцев. Русские-это проклятие для остального человечества.

Лучшие из чеченского народа героически воюют сегодня с оккупантами и их ставленниками, а мухаджиры, сочувствуют им и возносят мольбу за них, сохраняют верность и себе, воспитывают и детей своих в верности духу свободы, ибо мерилом чести и достоинства чеченца во все времена оставалась, остается и будет оставаться его отношение к свободе и независимости.

Люди не хотят войны, прежде всего, с собственной совестью и вечных мучений. В этом их гармония, созвучная истинной религии Аллаха. Именно в этом заключается и причина страха марионеток перед ушедшими. И они устремились за ними. Но догнать смогут лишь малую часть. Всех не уничтожить.

Пора освобождаться от своих заблуждений и пособникам оккупантов. Как бы не служили России, и они не спасутся. Жизнь с Россией – череда бесконечных трагедий.

Если сегодня кому-то показалось, что конец всему и наступил мир, значит, ошибся. Завтра все вернется на круги своя. О том говорит прошлое. И время докажет, чья совесть и вера были чище перед Аллахом.

По материалам СМИ.

ИА DAYMOHK.

23.02.12.