Главная » Все Новости » Главная новость » Москва кадыровская: «Президент-отель» – Стечкин-юрт

Москва кадыровская: «Президент-отель» – Стечкин-юрт

В Москве на постоянной основе действует некий «столичный» отдел личной охраны главаря пособников оккупантов Чечни Рамзана Кадырова, насчитывающий примерно 30 человек, большинство которых – члены бандформирования «МВД ЧР», утверждают журналисты, пишет со ссылкой на «Новую газету» издание Новости- Россия». Речь идет о статье «По праву Стечкина». Эти люди якобы вооружены автоматами и пистолетами Стечкина, разъезжают на автомобилях, снабженных спецпропусками, и «базируются» в «Президент-отеле».

Как утверждает «Новая газета», «чеченские» полицаи занимаются тем, что «наводят свои порядки» в криминальном мире, оставаясь «неприкасаемыми» для столичных правоохранителей. Даже взяв их с поличным, полицейские этих «секьюрити» отпускают, а уголовные дела закрывают, рассказывает издание.

«Свыше десятка вооруженных чеченцев были задержаны 1 марта по подозрению в похищении и жестоком истязании человека. Московским операм они заявили, что служат в личной охране Кадырова и выполняют в столице некое спецзадание. При себе они имели просроченные командировочные удостоверения»-, сообщает «Новая газета». Издание также приводит их паспортные данные и преступления, совершенные этими людьми, описывает их связь с ФСБ.

В заключение «Новая газета» публикует два запроса – главарю пособников Чечни Рамзану Кадырову и председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину. Журналисты просят подтвердить или опровергнуть сведения, представленные в статье, отмечает издание «Новости-Россия».

http://www.daymohk.org

16.04.12.