Главная » Все Новости » События » В Чечне идут массовые похищения мирных граждан и убийства мусульман

В Чечне идут массовые похищения мирных граждан и убийства мусульман

В чеченском городе Гудермес при проведении карательных вылазок оккупантов и их пособников из числа кадыровской банды 22 мая был похищен, пленен 44-летний мирный житель населенного пункта Нижний Нойбер Гудермесского района, которому инкриминируют участие в освободительной войне.

Кроме того, в горном Веденском районе та же банда оккупационного режима похитили жителя Республики Казахстана, который, разумеется, он «сознался» в том, что «в 2000 году он состоял в одной из действовавших тогда на территории республики группы муджахедов».

Кроме того, в селении Тевзан Веденского района взят другой гражданин Казахстана, который будет ближайшее время будет этапирован в на родину. 21 мая в Эшалхатое была похищена 44-летняя местная жительница, которую также обвинили в помощи муджахедам. В отношении этой уже возбуждено «уголовное дело».

Вчера в поселке Андреевская Долина похищен 35-летний уроженец населенного пункта Шалажи Урус-Мартановского района республики. Тоже дал «признательные показания в том, что в 2005 году он состоял в рядах одной из групп, которая действовала на юго-западе республики». Между тем, оккупационный режим сообщает, что сегодня утром в Урус-Мартановском районе Чечни убито трое муджахедов. По словам тех, кто совершил это преступление, «группа из трех человек была обнаружена между населенными пунктами Мартан-Чу и Танги-Чу . В ответ на требование сдаться они открыли стрельбу по силовикам и были убиты ответным огнем».

Сообщается также, что личности двоих из убитых уже установлены. Это Ахмед Манцаев 1987 года рождения и Ахмед Сайдулаев 1988 года рождения, «которые входили в состав группы боевиков Лорсанова».

О жертвах и пострадавших среди убийц не сообщается. На этот час информация о случившемся из других источников отсутствует и поэтому трудно судить, насколько утверждения врагов чеченского народа соответствуют действительности  Оккупационный режим сообщает, что сегодня утром в Урус-Мартановском районе Чечни убито трое муджахедов. По словам тех, кто совершил это преступление, «группа из трех человек была обнаружена между населенными пунктами Мартан-Чу и Танги-Чу (фото) . В ответ на требование сдаться они открыли стрельбу по силовикам и были убиты ответным огнем».

Сообщается также, что личности двоих из убитых уже установлены. Это Ахмед Манцаев 1987 года рождения и Ахмед Сайдулаев 1988 года рождения, «которые входили в состав группы боевиков Лорсанова».

О жертвах и пострадавших среди убийц не сообщается. На этот час информация о случившемся из других источников отсутствует и поэтому трудно судить, насколько утверждения врагов чеченского народа соответствуют действительности,-сообщает информационное агентство Даймохк.

Отдел мониторинга

Сhechenews.com

24.05.12.