Главная » Все Новости » События » Рамиль Сафаров как эрцгерцог Фердинанд?

Рамиль Сафаров как эрцгерцог Фердинанд?

Может кому и покажется такое сравнение преувеличением, но на мой взгляд события вполне могут пойти по такому руслу, и Сафаров может стать южнокавказским вариантом эрцгерцога Фердинанда.

Что мы имеем на сегодняшний день? Я имею в виду последствия действий по отношению к Сафарову.

1. Прекращение Арменией дипотношений с Венгрией

2. Негативная реакция США

3. Глухое молчание России

4. Пока (?) молчание МГ ОБСЕ

5. В Армении звучат призывы прекратить переговорный процесс

6. Серж Саргсян во время созванного им чрезвычайного совещания Совета безопасности попросил директора СНБ зайти к нему после совещания для «отдельного разговора»

7. В Армении зазвучали отдельные призывы «завалить подонка, как полковника Буданова»

8. В Азербайджане, на волне героизации Сафарова поднята новая волна арменофобии

9. Хакеры с двух сторон начали активно взламывать «вражеские» сайты.

Думается, что на этом фоне вполне возможна активизация нарушений режима прекращения огня по всей линии соприкосновения армянских и азербайджанских ВС, которая вполне может привести к возобновлению более крупномасштабных военных действий. Инициатором таких военных действий станет сам, нарастивший свой военный потенциал Азербайджан. Если прежде для него была угроза прослыть агрессором, со всеми вытекающими последствиями, то теперь готово уже оправдание: мы лишь вынуждено отреагировали на это, начали армяне — они мстят за освобождение Сафарова! Кстати, они вполне могут сами мочкануть своего «героя», свалив вину на тех же армян.

Ну, а то, что новая армяно-азербайджанская война может стать началом более крупномасштабных — региональных, а может и шире — военных операций, вряд ли кто сомневается. О существовании военно-политических, геополитических интересов и противостоянии сверхдержав в регионе известно всем, но это тема отдельного разговора…

Источник: www.kavkaz-uzel.ru

02.08.12.