Главная » Все Новости » События » На границе Чечни и Дагестана уничтожен российский военный вертолет Ми-35

На границе Чечни и Дагестана уничтожен российский военный вертолет Ми-35

По данным российских оккупационных СМИ, на территории Дагестана недалеко от границы с Чечней потерпел катастрофу военный вертолет Ми-35. Источник «Интерфакса» сообщает, что в результате аварии погибли три террориста, находившиеся на борту.

Других подробностей пока не поступало. Ми-35 — экспортный вариант ударного вертолета Ми-24. Как отмечает сайт Минобороны России, он предназначен для выполнения боевых задач круглосуточно и в сложных метеоусловиях

Ми-24/35 состоит на вооружении свыше тридцати стран, принял непосредственной участие почти в полусотне вооруженных конфликтов и считается одним из самых «повоевавших» вертолетов мира,-отмечают оккупационные СМИ.

Между тем, за последние месяцы резко активизировались кавказские муджахеды, которые проводят специальные военные операции против российских оккупантов. Как признают российские военные эксперты, потери среди российских оккупантов сравнимы теперь c их потерями во время активной фазы русско-чеченской войны в 199-2004 гг.

Не исключено, что современный российский военный вертолет Ми-35 мог быть сбить участниками Движения Сопротивления, о чем если это так российские оккупационные СМИ будут умалчивать, ссылаясь на секретную военную директиву в которой российским оккупантам сторого предписано скрывать информацию о таких крупных потерях.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

08.09.12.