Главная » Все Новости » События » Удальцов: «Власть провоцирует появление новых «приморских партизан»

Удальцов: «Власть провоцирует появление новых «приморских партизан»

Оппозиционер выступил на митинге в Москве

На акцию в поддержку выборов в Координационный совет оппозиции пришел и координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов. Он анонсировал митинг на Пушкинской площади 30-го октября в поддержку политзаключенных, которые в скором времени должен быть согласования со столичными чиновниками.

 

На Трубную площадь, где проходит акция в поддержку выборов в Координационный совет оппозиции, пришел и координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов. В среду его отпустили из Следственного комитета под подписку о невыезде, по делу «Анатомии протеста -2» он проходит в качестве подозреваемого.

«Репрессивные меры пагубны для власти, — заявил он. — Мне звонят и пишут люди, готовые в любой момент перейти к радикальным действиям. Обстановка накаляется и в любой момент у нас могут появиться новые «приморские партизаны», которые начнут убивать депутатов из «Единой России». Не дай Бог, конечно, я никому не желаю зла, но мы не сможем остановить людей».

Удальцов отметил, что самое главное сейчас — консолидация. «Люди должны действовать единым фронтом, — пояснил он. — В случае нового ареста, на улицы, к зданию Следственного комитета должны выйти сотни тысяч человек».

Что касается выборов в КС, Удальцов отметил, что это исторический для России момент, впервые в стране проходят честные выборы. «Если голосование не удастся пока восстановить, мы просто продлим его на несколько дней», — добавил он.

Источник: www.mk.ru

mk.ru

20.10.12.