Главная » Все Новости » Политика » Успешный спортивный дебют Аюба Хараева

Успешный спортивный дебют Аюба Хараева

{jcomments off}

В датском городе Оденсе в прошедшую субботу состоялся международный турнир ММФ (бои без правил) с участием борцов из сборных клубов Норвегии и Дании, в котором впервые участвовал чеченский спортсмен Аюб Хараев (Ajub «Mairbekovich» Xaraev), представлявший борцовский клуб города Оденсе. 23 летний чеченец Аюб Хараев дебютировал на спортивном ринге в Оденсе весовой категории 86 кг, выступив против более опытного борца из Норвегии этнического албанца Эдмонда Роби (Edmond RobI).

Начавший серьезно тренироваться в этом виде спорта только с марта месяца, чеченский борец Аюб Хараев к приятному удивлению своих болельшиков очень резво начал поединок с Эдмондом Робби, обрушив на него град ударов, после чего подавленный таким неожиданным для себя натиском, албанский борец был вынужден на 20-ой секунде встречи капитулировать, признав свое досрочное и безоговорочное поражение от Аюба Хараева.

Этот поединок по праву стал одним из самых скоротечных в этом виде спорта. Между тем, Аюб Хараев является племянником первого чеченского марафонца в беге на длинные дистанции Ибрагима Хараева, проживающего в США.

Радует и тот факт, что чеченские болельшики пришли на этот поединок государственными флагами ЧРИ, что свидетельствует о том, что абсолютное большинство чеченцев Дании мечтают увидеть в скором будущем свою страну свободной и независимой такой же какой на сегодня является Дания.

Со своей стороны редакция Chechenews.com поздравляет Аюба Хараева с успешным дебютом на международной спортивной арене и желает ему больших успехов на борцовских рингах Европы.

Дала аьтто бойла!

Отдел спорта

Chechenews.com

15.11.12.