Главная » Все Новости » События » 14-летняя ростовчанка уехала в Дагестан, чтобы принять ислам

14-летняя ростовчанка уехала в Дагестан, чтобы принять ислам

Новость на Newsland: 14-летняя ростовчанка уехала в Дагестан, чтобы принять ислам

В селе Аргвани Гумбертского района Республики Дагестан найдена 14-летняя Наталья Мельникова, пропавшая в Ростовской области, сообщает пресс-служба Следственного комитета. Как сообщили ИА REGNUM в МВД по Дагестану 27 ноября, местонахождение девочки установили сотрудники полиции. Но в ее действиях нет никакого правонарушения. Выбор религии и места жительства это ее право, отметил собеседник.

В СКР по Дагестану уточнили, что по факту безвестного исчезновения Натальи Мельниковой по обращению ее родственников следственные органы СКР по Ростовской области проводили проверку. По поводу нарушения ее прав с заявлением в следственные органы по Дагестану никто не обращался, отметил собеседник.

Напомним, 7 ноября девочка ушла из дома и не вернулась. В ходе разыскных операций удалось установить, что девочка находится в Республике Дагестан. 23 ноября она была доставлена в следственный отдел. По ее словам, она покинула место жительства (город Зерноград в Ростовской области) по собственному желанию, чтобы принять ислам, что и сделала в Махачкале. Девочка утверждает, что за все это время в отношении нее не было совершено никаких преступлений. Сейчас следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Об исчезновении девочки в полицию сообщил ее отчим. Он рассказал, что вместе с Наташей был у себя на работе. Примерно в 12:20 дня она отпросилась сходить в аптеку и пропала. Приемный отец звонил дочери на мобильный телефон, но он оказался выключен. При себе у девочки был пакет с личными вещами и паспорт.

Источник: regnum.ru
29.11.12.