Главная » Все Новости » События » В Грузии пройдут акции в поддержку Ахмеда Чатаева

В Грузии пройдут акции в поддержку Ахмеда Чатаева

Обеспокоенные бесконечно откладываемым судебным процессом по делу Ахмеда Чатаева жители Панкисского ущелья намерены провести в ближайшие три дня два мероприятия.

В воскресение пройдет предупредительная акция в селе Дуиси, у полицейского участка в два часа дня по местному времени.

Жители Панкисского ущелья намерены просить грузинское руководство выпустить из тюрьмы безвинно удерживаемого человека, который пострадал за свою посредническую миссию.

Организаторы митинга отвергают всяческую политическую направленность своих действий, не намерены предъявлять какие-либо обвинения властям, участвовать в политических разборках ни в одном направлении и тем более называть имена предполагаемых виновников, пока дело не получит юридического завершения, а обеспокоены лишь состоянием Ахмеда Чатаева. Ампутированная стопа уже сочится нагноениями и необходима повторная операция.

А во вторник из Панскисского ущелья выезжает автоколонна, которая направится к зданию министерства юстиции в Тбилиси для проведения основного митинга. Отчасти это связано и с недавним заявлением одного из представителей этого ведомства о том, что Чатаева лучше подержать в тюрьме, поскольку у него «много информации». Одновременно и российская сторона не оставляет попыток выдачи ей Чатаева. Дело уже обретает затяжной характер и чреват для Ахмеда тяжелыми последствиями во всех отношениях.

Организаторы акции просят соотечественников, общественных организаций, правозащитников, всех людей доброй воли не оставаться в стороне и помочь вызволить на волю человека, ставшего жертвой чьих-то грязных разборок и амбиций.

Источник: daymohk.org

01.12.12.