Главная » Все Новости » События » «Марш свободы» с видом на Лубянку (ВИДЕО)

«Марш свободы» с видом на Лубянку (ВИДЕО)

Если честно, я на этот марш сначала и не собирался. Только подумаю, что там будут Быков, Собчак и некоторые другие товарищи из КС, так всякое желание сразу и пропадало, просто напрочь.

А потом решил — что ж мне теперь из-за этих болтунов век свободы не видать?! Да плевать на них! И пошел. Как-то неловко стало дома сидеть. И увидел там вполне симпатичную картину, хотя по радио и по ТВ про этот митинг уже наговорили много отвратительного вранья. Не верьте, ничего страшного там не было, так что зря народ испугался. Будете сидеть дома, всего бояться и ждать приличных лидеров, лучше не будет. А то как-то неловко: половина участников митинга — журналисты, а вторая — совсем молодые мальчишки, которые без страха отбивали приятелей у омоновцев. А остальные мужики где? Затариваются водкой на Новый год?

Помню, у меня в классе висел плакат с таким красивым лозунгом: «Лишь тот достоин счастья и свободы, кто каждый день идет за них на бой!» Мы по молодости думали, что это просто пропаганда, и потому особо не врубались. А потом оказалось, что это сказал Гете, великий поэт и все такое, так что стоит прислушаться. А вы как думаете?

Владимир Гречанинов

журналист, Москва

www.publicpost.ru

16.12.12.