Главная » Все Новости » События » Антипутинский детский митинг состоялся в Берлине

Антипутинский детский митинг состоялся в Берлине

«Антидетский» закон взбудоражил не только сообщество журналистов и блогеров, но и всю российскую политическую верхушку. Все понимают, что в этом «антимагнитском акте» возмездия что-то не так с логикой, моралью и здравым смыслом. Но что может противопоставить российское гражданское общество Кремлю с его пуленепробиваемой броней из цинизма и ненависти? Сбор подписей, пикеты, волна негодования в СМИ.

Несмотря на рождественские праздники, русскоязычное комьюнити в Америке и Европе тоже не смогло остаться в стороне. Сегодня днем усыновленные российские дети передали петиции российским дипломатам в Вашингтоне, которые сразу же попытались избавиться от назойливых активистов с помощью американских полицейских.

Pozor-svechiВ первый рабочий день после Рождества к российском посольству в Берлине вышли молодые родители с детьми. В отличие от предыдущих акций с яркими речами немецких политиков или пристегиванием себя наручниками к посольству из солидарности к Pussy Riot сегодня акция прошла без пафосных заявлений и ярких перформансов. Это был просто тихий молчаливый пикет со свечами. У всех одни и те же мысли в голове. Лишь лозунги на плакатах выдавали политическое содержание демонстрации: «Дети вне политики», «Kinder haben damit nichts zu tun», «Дети здесь ни при чем».

detiv

По степени подлости, идиотизма и ненависти этот законопроект даст фору всем предыдущим законодательным инициативам уходящего 2012 года. На два лагеря раскололись и политические элиты во главе с министрами Лавровым и Ливановым. Уже и некоторые единороссы понимают и открыто заявляют, что нельзя делать из детей политическое мясо в новом витке российско-американской конфронтации. Но авторитарная система не дает возможности для маневров, когда вождь поддержал инициативу. И теперь парламентарии с сенаторами дисциплинированно сказали «ДА». Путин тоже не заставил себя долго ждать. Что ж, если российская власть готова на такой рождественский подарок для сирот, то страшно подумать, на что способен режим в отношении простых граждан, не говоря уже о политических активистах.

Всех с наступающим!

Poz271212http://www.publicpost.ru

30.12.12.