Главная » Все Новости » События » Игра в демократию с шулерами

Игра в демократию с шулерами

Дарья Митина о запрете губернаторских выборов

Я, в общем, спокойно отношусь что к выборам глав администраций, что к назначениям. Порядок внутреннего управления есть вопрос не политический, а чисто управленческий, административный. Что до мировой практики, так государство само решает, как ему лучше. Причем, совершенно не обязательно этот порядок должен быть единым по всей территории. Федерация у нас асимметричная, где-то нужен особый порядок, в нацреспубликах, например.

Другое дело, что в нашем ублюдочном буржуазном государстве никакое решение не будет оптимальным. Выбирай, назначай, приглашай варягов из северных стран или обезьяну из зоопарка — все равно это будет буржуазная администрация отдельной территории капиталистического авторитарного государства. Для нас, левых, все эти игрушки с запретами и разрешениями выборов — суть пустая суета и не предмет для переживаний и борьбы.

Проблема в другом. История с выборами — очередная разводка власти. Разводка для лохов, свято верящих в «либерализации», «оттепели» и возможность диалога. Какой, к черту, диалог? Эти ребята — подлинные хозяева своего слова: захотели — дали, захотели — взяли обратно. Наложили в штаны от страха, увидя стотысячную толпу на улице, — вот вам выборы в пяти регионах. Народ с улиц ушел — пришли в себя, штаны отстирали, и конец выборам. Наивно было от шулеров ожидать чего-то другого.

Источник: svpressa.ru

25.01.13.