Главная » Все Новости » События » ВЕЧНОЕ ПРОКЛЯТЬЕ РОССИИ

ВЕЧНОЕ ПРОКЛЯТЬЕ РОССИИ

Уже не один год в РФ идет вялотекущая дискуссия о том, что нужно расстаться с одним из символов советской эпохи вечным огнем, этим проклятьем России. Тема то вспыхивает, то угасает в связи с несколькими факторами: нехваткой денег на финансирование или после очередной попытки противников вечного огня потушить его. И на этот раз тема снова всплыла, но масла в огонь подлил Жириновский, у которого иногда бывают моменты просветления. И тогда он говорит правильные вещи. После того, как на оккупированных территориях в Астраханской области молодежь решила навести порядок и утушить вечный огонь,Жириновский выступил с заявлением.

По сообщению российских бандСМИ «Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил убрать Вечные огни из российских городов.

— Днем придет молодежь, положит венки, почистит памятник. Но вечером, ночью уличные ребята, которым нечем заняться, периодически будут тушить огонь. Так давайте уберем, чтобы не было этого позора. Лучше не провоцировать молодежь, — заявил политик. Для борьбы с подобным вандализмом Жириновский предложил создавать досуговые центры для молодежи. Заявление Жириновского связано с инцидентом, который произошел накануне в Астрахани.

В День защитника Отечества, 23 февраля, группа из пяти молодых людей потушила Вечный огонь на братской могиле советских солдат, погибших в боях за Астрахань в 1943 году. Все пятеро хулиганов были задержан вскоре после случившегося. Как сообщает управление МВД России по Астраханской области, они оказались школьниками или студентами колледжей. Двое задержанных — жители Астрахани, еще трое — приезжие из Ставропольского края. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения)».

Как известно, и это уже не является тайной за семью печатями, вечный огонь — это всепожирающее пламя вырывается прямиком из преисподней. У Платона, в его диалоге «О государстве», есть любопытная мысль. Он пишет, что государство, исповедующее негармоническую музыку, обречено на гибель. Так вот, в современном мире очень много именно такой, негармонической, музыки, которая растлевает и рушит. Продолжается непримиримая война символов, влияющих на нашу жизнь самым непосредственным образом.

А символы бывают только двух видов: либо Божественные, либо Сатанинские. Одни спасают, другие губят. «Вечный огонь», пожалуй, пострашнее всех остальных, потому что является буквальной метафорой геенны огненной. Тем более, когда он «украшен» сатанинской пентаграммой — пятиконечной звездой. А ведь около него новобрачные благословляются. И потом у них распадаются семьи или начинают болеть дети. А в России многим заняться нечем, как только устраивать сжигание народных денег, бросить их в трубу и посмотреть, какой пойдёт дымок и в какую сторону потянет.

Изрядно уже надоела многолетняя возня вокруг вечного огня, этого пережитка атеистической эпохи. Видимо, господа ветераны и прочие, к ним примазавшиеся считают, что, если не будет гореть газ, который можно выгодно продавать, а вырученные средства пускать на нужды народа, не будет памяти. Неужели для лечения чьего-либо склероза нужна подсветка. Ведь что такое – вечный огонь? Это огонь ада, в котором вечно горят грешники. Получается, что тех, кого помнят и почитают за героев, по сложившимся атеистическим стереотипам, основанным на чистом сатанизме, подвергают такой муке вечной, как геенна огненная.

Марина Черкасова

Chechenews.com

25.02.13