Главная » Все Новости » Россия » РОССИЮ ДОБЬЮТ ДОРОГИ

РОССИЮ ДОБЬЮТ ДОРОГИ

Власть у русских напоминает врача, с купленным дипломом, который о своей профессии ничего не знает и предлогает больному таблетки наугад. Абсолютно во всех сферах за два десятка лет одна за другой меняются схемы. И такие смены происходят постоянно и хаотично: то выборы губернаторов, то депутатов, то методы борьбы с коррупцией или метания в налоговой сфере, то наведение порядка на дорогах. Проблема дорог всегда стояла в России в тройке первых, но в последнее время она превратилась в театр боевых действий, где количество жертв может конкурировать с фронтовыми сводками с большой войны.

Что только не делали власти, какие не прописывали лекарства: меняли суммы штрафов, увеличивали количество лежачих полицаев, устанавливали видеофиксаторы скорости, а порядку все же нет, как писал классик. Вот и сейчас в борьбе с пробками запретили большегрузным фурам въезд в Москву, не создав соответствующей инфраструктуры и угрожая штрафами за парковку в неположенном месте. Не дала ничего так же борьба с мигалками и так называемыми «блатными» номерными знаками, и с купленными правами. А споры по поводу содержания в крови алкоголя запутали не только водителей, но и самих законодателей.

Дошло до того, что при всеобщей борьбе с нарушением скоростного режима, появились предложения увеличить скорость до 130 км на скоростных трассах, на что водители отреагировали по-своему, сказав, что с разрешенными 130 лихачи из принципа будут выжимать150. А все эти возрастающие штрафы только подогревают коррупцию. Теперь Татарстан стал экспирементальным полегоном по тотальной слежке за водителями, когда сразу несколько видеокамер по трассе будут передавать данные на одну машину в единый центр, где информация будет обрабатываться и нарушителям не удастся избежать штрафов.

Только любое действие рождает, как известно противодействие, особенно если это действие исходит от власти, которой никто не верит, а предпочитает гнать инспектору бабки и двигать дальше. И так происходит во всех сферах жизни в России. А о том, например, сколько людей стали жертвами на пути кортежей великих мира сего в России, если и говорят, то очень мало да и то в независимых изданиях.

И дотоле у властей ничего не будет получаться, пока они не начнут с себя. И, главное, ведь примеры такие были и эффект от мер, принятых больше полвека назад сохраняется по сей день. В часности, что касается решения проблем с гибелью людей на дорогах.

Хотя в Европе, о которой и пойдет речь, дороги невпример российским, однако, если взяться, то можно и порядок навести,. Просто пока власть конкретными примерами не покажет людям, что ей можно доверять, что она не ставит себя превыше интересов граждан, ничего не изменится к лучшему вообще в России.

А путинский режим уж точно делать этого не станет всилу своей антинародной сущности. И сколько бы не ругали диктатуры и режимы сторонники так называемой демократии, не всегда диктатура представляла силу, враждебную народу.

Метод, который был использован для решения проблем дорожного движения в Испании научил людей уважать закон и правила, а вместе с тем права, как водителей, так и пешеходов. И сам подход к вопросу решения отдельновзятой проблемы показывает пути решения всех остальных.

Власть, начиная бороться с чем угодно должна наглядно показать, что она начинает то или иное дело воплощать на своем примере, и тогда ей поверят подданные и станут доказывать, что они могут соблюдать закон не хуже, чем представители власти. И тогда у самой этой власти окажется меньше поводов для репрессивных мер. А пока режим, в часности российский показывает отрицательный пример, люди соревнуются и доказывают, что они могут лучше провернуть аферы или быстрее гонять по дорогам.

Когда в конце шестидесятых годов на стол каудильо испанского народа Франциско Франко положили аналитическую записку о том, что количество ДТП низводит население Испании до африканского уравня и есть основания полагать, что скоро испанцев просто не останется, поскольку в безобразиях дорожных они погибнут все до конца, генерал решил эту проблему очень просто. Он издал указ ездить по правилам всем и начал с себя.

Его кортеж, состоящий из его собственного автомобиля и мотоцикла, без мигалки, на глазах у всего испанского народа едет со скоростью 60 км в час, подъезжает к светофору, там загорается красный, и он останавливается. И бабушка, обычная испанская бабушка, спокойно переходит дорогу, идёт дальше.

И все члены его правительства, а так же единый монарх стали придерживаться этих правил. Ему поверили… Генерал Франко задал тон, и общество с тех пор не уронило этот тон, как на высокой ноте они его приняли за оксиому, так с тех пор они ездят по правилам. В Испании мигалки есть только у машин скорой помощи, полиции и у спасателей.

Только Путинистам этот вариант не подойдет, потому что все они от президента до губернатора по меньшей мере боятся стать жертвой покушения со стороны своего населения. А поэтому все остальные от олегарха до пьяного полицая будут летать, мигать, использовать другие уловки, и жертв на дорогах от этого не убавится, а ситуация во всех сферах жизни не выправится. И добьют Россию дороги, потому что при таком проценте наличия дураков нормальная власть русским не грозит.

Марина Черкасова

Chechenews.com

01.03.13.