Главная » Все Новости » Спорт » Футболиста Шамиля Лахиялова заподозрили в неуважении гимна России

Футболиста Шамиля Лахиялова заподозрили в неуважении гимна России

Шамиль Лахиялов во время исполнения гимна России

Футболиста «Крыльев Советов» Шамиля Лахиялова заподозрили в неуважении к российскому гимну. Перед матчем с «Анжи» полузащитник «Крыльев» во время исполнения музыкального символа страны решил не соблюдать равнения на государственный флаг.

Он смотрел на трибуну, в то время как почти все его партнеры и соперники стояли прямо, остановив взоры на флаге. Такое поведения капитана самарцев вызвало недоумение. Горячие головы даже обвинили его в преднамеренном демарше.

Сам Лахиялов прояснил, почему перед матчем 21-го тура с «Анжи» он не повернулся лицом к российскому флагу. «Ну, любят люди раздувать большой скандал на пустом месте. Что с этим можно поделать? Даже объяснений никто выслушать не захотел. Сразу пошла критика», – цитирует футболиста «Советский спорт».

По его словам, виной всему была обида на свой бывший клуб: «Понимаете, я очень любил выступать за «Анжи». Для меня – это родной клуб и хотел завершить в нем карьеру».

«Думаете, мне было легко выходить на матч с «Анжи» после того, как они со мной поступили? У меня был действующий контракт, который пришлось разорвать. И вот – новый стадион, ребят знакомых из команды увидел перед выходом на поле», – рассказал Лахиялов в одном из интервью.

Источник: www.islamnews.ru

18.03.13.