Главная » Все Новости » Главная новость » ЧЕКИСТАМ НУЖНЫ КОМБЕДЫ

ЧЕКИСТАМ НУЖНЫ КОМБЕДЫ

Одним из влиятельных орудий чекистов в годы гражданской войны и коллективизации были комитеты бедноты, комбеды. Они решали на местах, кого нужно признать классовым врагом и раскулачить. Туда набирался всякий сброд из тех, кто мечтал получать все, не делая ничего. И они по современным меркам становились мощной криминальной структурой, угробившей все более менее здоровое на селе.

В наше время чекисты жалуются, что российскую экономику душит черный нал, что криминал с лихих девяностых не удается изжить, а экономику сделать прозрачной и вывести из тени. И в то же время бандвласти прилогают все усилия, чтобы положение не просто не менялось, а ухудшалось. Таким образом, они только подталкивают население к мошенничеству, а потом карают. Это своего рода еще один источник дохода в казну.

Во всех странах с нормальной системой и классическим капитализмом и даже в некоторых государствах с корпоративными экономиками абсолютно обычной практикой является представительство в парламенте и во власти владельцев крупного и очень крупного бизнеса. Когда от правых партий идут на выборы магнаты, которые владеют акциями и холдингами, это расценивается, как признак респектабельности и доверия со стороны электората. Конечно, они лоббируют интересы, но если в двух палатах парламента и во властных структурах собирается разноотрослевая команда специалистов, то и стране в целом обеспечивается потенциал экономического подъема и политической стабильности.

В России, где все вообще уродское, за что бы русские не взялись, решили формально возродить комбеды. А как корабль назовут, так он и пойдет в плавание. И в данном случае эти комбеды пророчат только одни беды. Потому что простую кухарку не на одни выборы и не допустят по причине ее бедности. Да и дать она ничего конструктивного не сможет. На выборы даже в захудалую гордуму провинциального муниципального образования идут люди с деньгами. А если речь идет о выборах губернаторов или депутатов парламента, тем более с деньгами. И не надо смешить людей нормами конституции, которые гарантируют право избираться и быть избранным любому Ивану и Марье.

И если в парламент пошли не откровенные представители криминала в чистом виде, то те, кто свой бизнес хотя бы легализовал. И тут чекисты начали проводить шмон. Сначало запретили депутатам управлять бизнесом и акциями за рубежом, потом иметь там недвижимость. Это правило распространилось и на членов семей. Затем эти списки пополнили российские бизнесмены, теперь и чиновникам, и главам муниципалитетов запрещают иметь что-то свое. И такая практика распространяется и на их семьи. Получается, что по их логике в парламент и на все уровни власти должны идти безземельные и безлошадные. Так что же они станут поднимать и лоббировать?

Известно, теневую экономику, коррупцию, черный нал и все атрибуты криминала. И тем более, что эти списки и нормы вводятся не в стране, где закон является правилом, а в России, где он создан, чтобы его нарушали. Таков уж русский менталитет – все, что можно и даже нельзя нарушить – надо нарушить. И девяностые годы покажутся игрушкой. На следующие выборы пойдут такие денежные мешки, которые спрячут свой бизнес, что его не найдет не один чекист. И будут в комбедах России сидеть дорогущие особы и лоббировать то, с чем «борются». Оно так происходит и сейчас, но, судя по все новым разоблачениям, из парламента выгоняют то меньшинство, которое могло бы в будущем составить костяк легальных владельцев бизнеса.

Они пришли во власть, и не стали прятать источники дохода. А сейчас официально бедные будут склонны к коррупции. А президент снова будет удивляться, почему же граждане такие несознательные!. Да потому что их вынуждают такими быть. Потому что до сих пор в государстве чекистов является зазорным и даже преступным иметь что-то свое. А фракционная конкуренция превратила парламент в министалинское государство, где поощряется стукачество и проводится соцсоревнование между фракциями, кто найдет больше укрывателей бизнеса в соседней фракции. Нет, господа, в России такое не пройдет!

И здесь вспоминается история с американским кассовым аппаратом. Одна американская фирма запотентовала кассовый аппарат, который не возможно обмануть. Для этого грамотные технари применили 1000 разных методов, но аппарат оказался неуязвим. Это могло бы показаться анекдотом, но сюжет проходил по центральному телеканалу в РФ в середине девяностых. Аппарат сдался на тысячепервом варианте. Его с первого раза, влет, как говорят, обманула русская продавщица.

Ксения Николаева

Chechenews.com

06.05.13.