Главная » Все Новости » События » Чешский президент после приема в посольстве России пришел на мероприятие в стельку пьяным (ВИДЕО)

Чешский президент после приема в посольстве России пришел на мероприятие в стельку пьяным (ВИДЕО)

Скандал на самом высоком уровне разразился в Чехии. Президент страны Милош Земан явился на официальное мероприятие в нетрезвом виде. Чешский лидер Милош Земан пришёл на презентацию отреставрированных коронационных драгоценностей в Праге. Однако пришёл не очень уверенным шагом, заметно шатаясь. По информации блогеров, незадолго до этого он был в посольстве России на приеме в честь Дня Победы.

Информацию о неприятной для главы Чехии ситуации распространил блогер ffeztromop, проживающий в Чехии и ставший очевидцем происходившего. Он пишет: «Спешу сообщить, что официальная версия про вирусную инфекцию выглядит совершенно неубедительно. Скорее всего, президент Чешской республики действительно был в стельку пьян. Причем известно даже, кто его напоил…»

Также блогер пишет, что за несколько часов до этого Земан побывал на приеме, устроенном ко Дню Победы в посольстве России. Там, якобы, выпивали даже во время официальных речей перед объективами теле- и фотокамер. Поэтому вопрос пил ли Зееман, даже не стоит.

Это видно на записи, которая попала в Интернет. На видео президент ещё при в ходе в зал с драгоценностями едва не падает с ног. От крушения на пол главу государства спасла только стена, за которую тот ухватился.  

Однако, в пресс-службе пояснили, что глава республики подхватил вирусную инфекцию и просто-напросто неважно себя чувствовал 

Это не первый скандал в Чехии за последнее время. На днях в Интернете появилось видео выступления Милоша Земана в парламенте, за спиной которого крепко спал министр иностранных дел страны князь Карел Шварценберг.

Напомним, что Милошу Зееману 69 лет. Он третий президент Чехии и первый президент, избранный путём всенародных выборов. Зееман вступил в должность 8 марта 2013 года.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

11.05.13.